Зачем хороня покойника, на крест вешают полотенце? И для каких целей его снимают с креста?
Несколько дней назад похоронили отца. На следующий день после похорон пришли на могилу, принесли "завтрак" (по обычаю), а полотенца на кресте нет. Кто-то снял, для каких целей?
А чё, надо завтрак приносить? Ну не знаю.. . У нас нет таких обычаев, я даже и не слышала такого. И полотенца на кладбище у нас не оставляют. А сняли бомжи. А чё? Хорошая и крепкая вещь. Чего добру-то пропадать?
А вам приношу свои соболезнования.
Вешают, так как все похоронные пренодлежности нужно оставлять на кладбище, а снимают бомжы, для каких либо своих целей!
Аналогичная ситуация у меня произошла. исчезло полотенце с могилы матери.