Реакция на прививку

Анатолий Гинингер Знаток (250), на голосовании 13 лет назад
После того как мне ввели АТС(против столбняка, я наступил ногой на гвоздь),у меня покраснело место куда кололи.Мне сказали что это нормальная реакция, но теперь у меня болит еще и подмышка , не могу до конца согнуть, слева от грудной клетки(под мышкой) у меня появилась опухоль.Что делать?
Голосование за лучший ответ
Surgeon Мыслитель (5008) 13 лет назад
Сходить к врачу, который вам эту прививку делал. померьте температуру-если повышенная, то точно пошла аллергическая реакция.
Галина Профи (806) 13 лет назад
у вас развился регионарный лимаденит ( воспаление лимфатического узла ) Это реакция на прививку. Требует обязательного осмотра врача и последующего лечения. Это осложнение, достаточно, частое, ваша индивидуальная особенность. Обратитесь к терапевту и/или к хирургу.
Источник: врач
Вадим Арсентьев Просветленный (32095) 13 лет назад
Наверное очень сложно согнуть конец подмышкой.
Натали Ученик (174) 13 лет назад
не делать прививки в будущем. Если интересно, поищите в инете за и против прививок.. . Столбняком вы может никогда и не заболели бы, а неприятностей вон сколько.. . Не нужна людям эта солома, не всегда они падают.