Можно ли использовать обычную SIM-карту для 3G-модема, не используя симку со спец. тарифом?

e47x Гуру (3549), закрыт 14 лет назад
У меня есть 3G-модем от Мегафона, но сим-карты со специальным тарифом нету. Можно ли использовать обычную симку, или как-то переключиться на специальный тариф?
Дополнен 14 лет назад
Все понятно. Всем спасибо, все свободны. Лучшим будет Франц Иосиф
Лучший ответ
KENT Просветленный (31841) 14 лет назад
Интересно, КАКИМ ЭТО ОБРАЗОМ ВЫ ПЕРЕКЛЮЧИТЕ ОБЫЧНУЮ СИМ-КАРТУ (используемую для голосового трафика) НА ТАРИФ ПОД USB-МОДЕМ??? ?

Люди советуют здесь сами не зная что! Я даже звонил в МегаФон по этому поводу. Это просто невозможно сделать самостоятельно! А сотовая компания этим заниматься не будет, т. к. перевод обычной сим-карты под USB-модем - это не просто смена тарифного плана, а смена её технических характеристик. С точки зрения технических настроек, GPRS-Интернет в мобильном телефоне и GPRS-Интернет в USB-модеме - это не одно и то же!
В любом случае, Вам будет ВЫГОДНЕЕ и ПРОЩЕ приобрести в МегаФоне отдельную сим-карту для USB-модема. Удачи!
вася Профи (703) 11 лет назад
не пиши глупости! ! обычная симка ничем не отличается от 3g важно только переключить на выгодный тариф. Сейчас я сижу в нэте через модем мегафона, а симка там для голосового трафика изначально купленная.. . а компании выгодно чтоб ты лишний мусор покупал
павел ширяевУченик (109) 9 лет назад
нуб-чудак (м)
Остальные ответы
721800 Просветленный (27124) 14 лет назад
можно, но только используй симку от мегафона, тк с другими операторами нормально лоченые модемы работать не хотят, тк операторы тоже кушать хотят.
Франц Иосиф Мастер (2070) 14 лет назад
конечно можно. Только не другого оператора, просто услугу к симке подключи в личном кабинете
Мария РахимоваУченик (108) 6 лет назад
Какую услугу?
Саша Романов Оракул (74930) 14 лет назад
Можно, при условии использования SIM-карты МегаФона.
wi-fi Гуру (4075) 14 лет назад
разлочил модем билайн, работает с симками другой страны неточто оператора, канеш можно
Валерий Коношенко Профи (797) 8 лет назад
Никогда!!! Нужна симкарта со специальной прошивкой.
Сергей Волков Мастер (1968) 7 лет назад
можно, в мтс модем ставил с телефона мтс сим, пополнял счет сим карты с модема
GR HA Знаток (252) 7 лет назад
ничего не возможного нет перепрошей 3G модем а если и есть LOCK то надо взломать, поставиш в модем APP оператора сняв пин код поставит имя связи и все подключится в автономном режиме.
Василий Баженин Ученик (238) 7 месяцев назад
Лет так 10 назад пользовался сим-картой билайна, стояла в телефоне с обычным тарифом, отлично работала с модемом на пк, скорость правда была максимально низкой, но на вк и музыку хватало)))