Когда запускаю, то вместе с обычным звуком кручения стартера слышен скрежет...

Amaterasu Знаток (465), закрыт 14 лет назад
Когда запускаю, то вместе с обычным звуком кручения стартера слышен скрежет. Сегодня с утра относительно нормально завелся, а потом не смог т.к. работает только стартер, а двигатель крутить не хочет.
Подскажите, что нибудь дельное пожалуйста. Если это втягивающий, то как с ним решить проблему по мимо покупки=( т.к. он стоит дорого
Авто Subaru Impreza 2.0 (1998)
help
Лучший ответ
Алик Печкуровский Мудрец (10888) 14 лет назад
1) Забоины в зубьях венца маховика:
Устранить забоины заправкой повреждённых зубьев

2) Неправильная регулировка хода шестерни привода и момента замыкания контактов включателя:
Отрегулировать ход шестерни привода и момент замыкания контактов тягового реле

3) Ослабление буферной пружины привода стартера:
Заменить пружину

нужно розберать и смотреть что там, так не угадаеш
Остальные ответы
Елена Третьякова Искусственный Интеллект (112021) 14 лет назад
Мне кажется дело в бендиксе, если только на холодный движок.
А теперь и вовсе не цепляет.
Сергей Шаров Мастер (1295) 14 лет назад
Если нет бабосов на новый бендикс, снимай, распиливай ножовкой (растягивай или меняй пружинки и подбирай вместо роликов хвостовики от свёрел) затем угликислоткоё прихватить по месту распила. Пару лет гарантиравано. Удачи.