Сколько должен сохнуть залитый фундамент под баню

Anton Гуру (3788), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ольга Саюшкина Мудрец (10254) 13 лет назад
Если глубина 60 см и высота 40 см и если строил профессионал и сам готовил раствор то можно выдержать неделю.
AntonГуру (3788) 13 лет назад
А если глубина 30 а высота 10?
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296908) 10 полубому маловато будет. И время схватывания, выстаивания, сушки не зависит от размеров фундамента ( объема бетона)
алексей семёновУченик (146) 7 лет назад
Грузить можно через неделю, а стынет бетон 26-30 дней .
Остальные ответы
Александр Жаворонкин Знаток (426) 13 лет назад
Зависит от размеров, окружающей среды и марки бетона.
Фёдор Усачёв Мастер (1039) 13 лет назад
бетон набирает прочность 30 дней
AntonГуру (3788) 13 лет назад
Вот залили фундамент и долго ждать? Сруб когда можно начинать ложить?
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296908) 13 лет назад
По крайней мере первые 3-7 дней он НЕ ДОЛЖЕН СОХНУТЬ! Если жарко - то наоборот увлажняйте!
А потом естественное высыхание. Но Вам нет нужды ждать, пока он высохнет. Через неделю-две можете начиначть ставить сруб ( или что там у Вас) . Но если время много, то подождите 4 недели
михалыч Оракул (54982) 13 лет назад
через 4 дня можете аккуратно класть половинки продольника и перекрыть поперечником
анкерить наверное не будете?