Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое философия?

ульяна купцова Ученик (126), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
L.Sk@n Профи (514) 13 лет назад
Философия - от древне греческого - "любовь к мудрости", "любомудрие", представляет собой наиболее общую теорию или, как философия еще называют, - одна из форм мировоззрения. Философия также можно отнести к науке, так как философия является одной из форм человеческой деятельности и особым способом познания.
Философия, в отличие от всех других наук, не имеет общепринятого определения. Равно как и общепринятого представления о предмете философии также не существует. В наиболее общем понимании философия видят как деятельность, которая направлена на поиск наиболее рационального разрешения наиболее общих вопросов. Вопросы эти могут касаться как сущности знания, так и человека.
Философия исторически принято понимать как исследование первопричин. Изучение мышления и бытия, которое существует в границах универсальных закономерностей.