можно ли завести машину беза аккумулятора?

Серега Профи (557), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Заяц Искусственный Интеллект (222876) 13 лет назад
карбюраторную ьили дизельную - запросто...
shelepiha Искусственный Интеллект (111276) 13 лет назад
Это возможно. Оку заводили намотав трос на колесо и дёргали. Даже не с толкача.
Чатлан Пацаков Мудрец (14339) 13 лет назад
дизель-спокойно... а зажигалке сразу обороты выше среднего чтобы на электрооборудование хватало)
ABBA ABBA Мастер (1891) 13 лет назад
Можно, только полетит микросхема в реле зарядки. или диодыв генераторе.
VVW MAMAY Просветленный (41314) 13 лет назад
\Старый дизель с механическим ТВНД - можно только конечно толкать надодовольно сильно ...а вот с остальными наверное вряд ли получится поскольку им необходимо электричество -дизелю для управления форсунками . бензиновому карбюраторному - для системы зажигания а инжекторному -еще и для топливного насоса, системы управления.... а поскольку генераторы в современных машинах стоят переменного тока с выпрямителем и возбуждением от внешнего источника с регулятором то есть большие сомнения что он вообще запуститсяиз-за этого.... коллекторный генератор -напр. в ГАЗ51 запустится легко и машина заведется без акб с толчка ( конечно толкать надо чтоб было больше чемодна человесеская сила...)
Mysterious Мыслитель (9099) 13 лет назад
бензиновый не заведёшь! чтобы генератор начал вырабатывать ток надо подать напряжение на обмотку возбуждения, если аккумулятора нет то и тока на обмотке нет. Следовательно в бортовой сети нет напряжения и зажигание не работает! Это в случае простого карбюратора, а уж инжектор вообще никак. Исключением могут быть авто с генератором без щёток, но таких сейчас практически нет. Если хотябы дохленький аккумулятор стоит то заведёшь