как включить поворотники? рычажок вверх это направо, а вниз налево??

настя . Ученик (8), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Иван Андрейкин Гуру (4647) 14 лет назад
А если рычажок С ДРУГОЙ стороны, то НАОБОРОТ :-) :-) В общем представьте, что переключатель может совершить полный оборот вокруг руля ( по часовой или против).. . Вот куда он при этом будет двигаться находясь "СВЕРХУ" руля, - тот поворотник и включается :-) :-) :-)
Остальные ответы
Сергей Мартынюк Мастер (2321) 14 лет назад
Рычажок влево -левый, в право -правый.
fffffffff Гуру (4648) 14 лет назад
аха)))), рычажок слева
сергей иванков Оракул (69071) 14 лет назад
во блин! кто у нас на дорогах ездит! ? почём права купила?
Lek@ Мыслитель (9845) 14 лет назад
В верх- право
Вниз- лево.
Если это запомнишь, то всё остальное ерунда!
ParaZZit Мудрец (16902) 14 лет назад
сожги свои купленные права и бегом в автошколу
ALEX*** Оракул (71646) 14 лет назад
дерни рычажок - выйди и посмотри - что произошло.. . Так и машинку познаешь...
Константин Чиров Мастер (1110) 14 лет назад
Значит так, выполняй следующие действия:
1. Выйди из машины (не забудь, повернув ключ в замке зажигания против часовой стрелки, заглушить ее и забрать из салона все свои вещи) .
2. Закрой машину, включив сигнализацию.
3. Подойди к папе, отдай ему ключи от машины и больше никогда не приближайся к ней со стороны водительской дверки.
volodya Мыслитель (6723) 14 лет назад
а ездить забыла купить?
валера гриднев Просветленный (21313) 14 лет назад
А когда мимо ГАИшников проезжать будешь, подёргай этот рычажок несколько раз на себя. Они тебе честь отдадут.
***L R*** Просветленный (48295) 14 лет назад
По моему, как один раз прокатишься., поворотками попользуешься-запомнишь навовсе!!!!
Александр П Ученик (131) 8 лет назад
Все нагрубили и никто бедной девушке не объяснил. Может девушка в автошколу собралась пойти и за рулём не сидела, а вы сразу" права сожги". Чтобы прще запомнить, в какую сторону собираешься рулить, туда и рычажок нажимаешь.
Ренат Шаяхметов Ученик (186) 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!

Просто мысленно переведи рукоять поворотника вверх вертикально, а теперь в какую сторону надо туда в ту сторону и тяни)

Еще проще представь в какую сторону водишь руки по рулю когда поворачиваешь и не отрываю рук одним или двумя вытянутыми пальцами потяни рычажок по направлению поворота...
Денис Б. Ученик (166) 6 лет назад
Все проше, чем может показаться на первый взгляд: 1) Подрулевой рычаг переключения поворотов находится у подавляющего большинства распространенных моделей автомобилей со стороны бокового двери водителя (слева - у леворульных, справа - у праворульных); 2) Не нужно запоминать вверх или вниз. Представьте что вы намереваетесь выполнить поворот и при движении руля в сторону поворота задели переключатель рукой. Т. е. переключение осуществляется в направлении движения руля