Всем Физикам!!!Помогите,Скоро Экзамен по Физике!!!!Нужно Решить задачи!

[Без имени] Профи (555), закрыт 13 лет назад

2.При каком ускорении самолет может взлететь, если скорость отрыва самолета от земли равна 60 м/с, а длинна полосы аэродрома 1000 м ?
3.Тело массой 10 кг движется по горизонтальной плоскости под действием силы 50 Н, направленной под углом 30(градусов) к горизонтали. Определить коэффициент трения скольжения между телом и плоскостью, если ускорение тела равно 5 м/с.
4.Снаряд массой 300 г подлетел к преграде со скоростью 60 м/с и вылетел из неё со скоростью 20 м/с.Чему равно количество теплоты, выделившееся при прохождении преграды снарядом ?
5.Ж/д платформа массой 10 т двигалась со скоростью 36 км/ч, догоняет вагон массой 40 т, движущийся со скоростью 18 км/ч в том же направлении ,и сцепляется с ним. Определить скорость платформы и вагона после сцепки.
6.Среднеквадратичная скорость молекул водорода болеешь, чем среднеквадратичная скорость молекул неизвестного газа в 4 раза, если температура газов одинакова. Что это за газ и какова его молярная масса?
7.Определить плотность воздуха при давлении 3(атмосферы)и температуре 27(градусов)C.
8.В сосуд объёмом 10 л подняли давление воздуха с 1(атмосферы),до 5(атмосфер) при постоянной температуре. Определить температуру воздуха.
10.Какое количество теплоты требуется для того, чтобы нагреть 20 кг водорода но 100(градусов)К-кулонов. Изобарно?
ПОМОГИТЕ,КТО СКОЛЬКО СМОЖЕТ РЕШИТЬ!!!!Пожалуйста!
Лучший ответ
Либерзон Просветленный (37924) 13 лет назад
1) V = V0 + at, где V = 60м/с, V0 = 0 м/с тогда а = 60/t
S = V0*t + a*t^2/2
1000 = a*t^2/2
2000 = (60/t)*t^2
2000 = 60t
t = 33.33 сек
а = 60/33,33=1,8