Зачем нужна высшая математика гуманитарному факультету?

Хюльдра Мастер (2008), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Только не пишите про общее развитие!!!!
Лучший ответ
Санька Мыслитель (6923) 14 лет назад
на сколько я знаю высшая математика есть на всех факультетах любых вузов, ток длительность ее изучения у всех разное
преподаватели действительно говорят что это нужно для общего развития, хотя я этого не понимаю.... вот к примеру мне (я учусь в медицинском вузе) зачем учить эти все косинусы, синусы и всякую чушь. Я ж не буду пациенту рассказывать сколько будет косинус 60!!!!Я считаю что мне достаточно того курса математики который я выучила в школе!! цыфры знаю, математические действия тож знаю!!!! так же я считаю что для учащихся в гуманитарных вузах тоже не нужно высшая математика!!! это бред!!!!
Остальные ответы
vladimir levadnov Просветленный (45144) 14 лет назад
Можно так сказать: Зачем мне нужна была армия! ?
Зачем нужна математика?.. А если Вы в будущем будете зам. министром образования?