Вопрос Любителям Аниме. что такое: яой, сёдзё, сёнэн, сэйнэн, сёнэн-ай, дзёсэй, махо-сёдзё, сейнен

!!!~ЯНо4ka~!!! Ученик (106), закрыт 13 лет назад
Дополнен 14 лет назад
точнее что означают.... как переводятся эти слова
Лучший ответ
Нинель Мудрец (10784) 14 лет назад
Сёнэ́н 少年 «мальчик» , «юноша» , слово состоит из двух иероглифов маленький и год - метажанр аниме и манги, основной целевой аудиторией которого являются мальчики и юноши в возрасте от 12 до 18 лет.
Сёдзё 少女 «девушка» , слово состоит из двух иероглифов маленький и женщина - аниме и манга, рассчитанные на особую целевую аудиторию — девушек в возрасте от 12 до 16-18 лет.
Махо-сёдзё 魔法少女 «девушка-волшебница» - поджанр сёдзё. Основной сюжетной особенностью махо-сёдзё является главный персонаж — девочка, или молодая девушка, обладающая некими сверхъестественными способностями.
Дзёсэй 女性 дзёсэй, букв. «женщина» - аниме и манга, рассчитанные на особую целевую аудиторию — молодых женщин от 18 лет и старше.
Сёнэн-ай 少年愛 "юношеская любовь" — жанр аниме или манги, посвящённый любви между юношами. Этот жанр изображает романтические, но не сексуальные отношения между юношами или молодыми мужчинами.
Яой やおい яои — жанр манги и аниме, изображающий гомосексуальные отношения между мужчинами.
Точно никак не переводится.
Сэйнэн 青年 «взрослый мужчина» — аниме и манга, рассчитанные на особую целевую аудиторию — молодых мужчин от 18 лет и старше.
сейнен тоже самое что и сэйнэн.
Остальные ответы
Аркаша Гуру (4203) 14 лет назад
Это жанры аниме. Зайдите в википедию и введите один из жанров. Почитайте.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Р — агл авная_страница
Там должно быть написано от какого слов образовано и что означает.
Антонина Ученик (220) 8 лет назад
Ты же наверно анимешник сам поймёшь (
no name Знаток (271) 7 лет назад
Яой - любовь между мужиками
Сёдзё - жанр в котором больше внимания отдается развитию отношей и раскрытию персонажей, рассчитан на девушек и девочек до 18 лет
Сенен - полная противоположность сёдзё, только для парней
Сейнен - произведения для мужчин от 18 до 25 лет. Часто повествуют о студентах, начале работы, периоде взрослости
Сенен ай - тот же яой только без откровенных сцен
Дзесей - Произведения, написанные преимущественно для женщин 18-30 лет. Женский эквивалент сейнена. Романтика в данных произведениях более реалистична и менее идеализированна
Махо сёдзё - произведения про девочек волшебниц