Привет Полина!
1. Звонишь оператору, узнаешь как подключить услугу "gprs"или услугу "пакетных данных", подключаешь ее. [на мегафоне для этого надо отправить смс с текстом "WAPGPRS" на номер 000890].
2. Просишь оператора прислать тебе настройки. Они приходят в виде смс, там их сохраняешь и все. [на мегафоне для этого надо отправить пустое смс на номер 5049].
******************************
Когда подключишь и настроишь переходи к следующим действиям
******************************
Идешь по пути:
Меню/Средства/Настройки/Соединение/Точки доступа - [увидишь две точки, одна WАР другая для ММС/ у мегафона они называются "megafongprs" и "megafonMMC"].
Выбираешь интернетовскую току, жми джойстик.
Теперь меняем настройки.
Имя соеденения - любое.
Канал данных - пакетные данные. Имя точки доступа - internet[у билайна beeline.internet].
Имя пользователя - нет.
Запрос пароля - нет.
Пароль - стереть.
Аутентификация - обычная.
Домашня страница - любая (например
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта])****************************
тепер нажми "функции - доп. параметры".
Тип сети - IPv4.
IР адрес телефона - автоматически.
Адрес DNS - автоматически.
Адрес прокси сервера - нет.
Номер порта прокси - 0.
****************************
тепер выходим отсюда.
Идем по пути:
Меню/Средства/Настройки/Соединение/Пакетные данные -Пакетное подключение - по требованию.
Точка доступа - internet.
****************************
Теперь выходим отсюда.
Идем по пути:
Меню/Средства/Настройки/Соединение/Передача данных -Время соединения - не ограничено.
****************************
Выходим отсюда.
Все.
Настройки завершены.
****************************
Теперь открываешь браузер, в настройках выбираешь точку доступа ту, которую изменяла.
Все.
Пользуешься интернетом.
****************************
И еще Полин.
Это я тебе дал интернетовские настройки, они дешевые, у разных операторов 1МБ траффика стоит в среднем 3руб. А те настройки, что оператор присылае если их не изменить как я тебе написал, то сжирают бабло нереально! К примеру аську откроешь и отправишь кому-нибудь сообщение, все, 100 рублей сжирает. И если будешь вдруг симку вытаскивать, то не забывай заходить в точки доступа и удалять точку WАР, которая будет появляться и использоваться по умолчанию. Ес-но и твои деньги будут сжирать.
Короче вот так.
Давай, удачи тебе!
только, объясните пожалуйста по шагово)
как можно проще)
Заранее спасибо)