как настроить wap на NOKIA 5230? Автоматические настройки не идут.

Полина Кошелева Мастер (1022), закрыт 14 лет назад
Оператор билайн.
только, объясните пожалуйста по шагово)
как можно проще)
Заранее спасибо)
Дополнен 14 лет назад
Mr.Jack: в нем нет вообще настроек.
Лучший ответ
beaver Мудрец (19637) 14 лет назад
Привет Полина!
1. Звонишь оператору, узнаешь как подключить услугу "gprs"или услугу "пакетных данных", подключаешь ее. [на мегафоне для этого надо отправить смс с текстом "WAPGPRS" на номер 000890].
2. Просишь оператора прислать тебе настройки. Они приходят в виде смс, там их сохраняешь и все. [на мегафоне для этого надо отправить пустое смс на номер 5049].
******************************
Когда подключишь и настроишь переходи к следующим действиям
******************************
Идешь по пути:
Меню/Средства/Настройки/Соединение/Точки доступа - [увидишь две точки, одна WАР другая для ММС/ у мегафона они называются "megafongprs" и "megafonMMC"].
Выбираешь интернетовскую току, жми джойстик.
Теперь меняем настройки.
Имя соеденения - любое.
Канал данных - пакетные данные. Имя точки доступа - internet[у билайна beeline.internet].
Имя пользователя - нет.
Запрос пароля - нет.
Пароль - стереть.
Аутентификация - обычная.
Домашня страница - любая (например [ссылка заблокирована по решению администрации проекта])****************************
тепер нажми "функции - доп. параметры".
Тип сети - IPv4.
IР адрес телефона - автоматически.
Адрес DNS - автоматически.
Адрес прокси сервера - нет.
Номер порта прокси - 0.
****************************
тепер выходим отсюда.
Идем по пути:
Меню/Средства/Настройки/Соединение/Пакетные данные -Пакетное подключение - по требованию.
Точка доступа - internet.
****************************
Теперь выходим отсюда.
Идем по пути:
Меню/Средства/Настройки/Соединение/Передача данных -Время соединения - не ограничено.
****************************
Выходим отсюда.
Все.
Настройки завершены.
****************************
Теперь открываешь браузер, в настройках выбираешь точку доступа ту, которую изменяла.
Все.
Пользуешься интернетом.
****************************
И еще Полин.
Это я тебе дал интернетовские настройки, они дешевые, у разных операторов 1МБ траффика стоит в среднем 3руб. А те настройки, что оператор присылае если их не изменить как я тебе написал, то сжирают бабло нереально! К примеру аську откроешь и отправишь кому-нибудь сообщение, все, 100 рублей сжирает. И если будешь вдруг симку вытаскивать, то не забывай заходить в точки доступа и удалять точку WАР, которая будет появляться и использоваться по умолчанию. Ес-но и твои деньги будут сжирать.
Короче вот так.
Давай, удачи тебе!
Остальные ответы
Mr.Jack Гуру (2643) 14 лет назад
настройки-настр. телефона-подключение-точки доступа создать новую wap.beline.ru