нашла маленьго ежа, что с ним делать?

Ольга Гладченко Знаток (459), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Elise Brown Мастер (1245) 13 лет назад
Если брать домой - то предварительно провести сутки в интернете, почитать, как правильно ежика содержать, правила ухода, чем кормить и т. д. Но будьте готовы к тому, что ветеринары о ежах ничегошеньки не знают, в случае неприятностей со здоровьем - помочь будет некому. Отпустить - с одной стороны "так будет правильно" ибо "это его естественная среда", но с другой стороны - хрен знает, что с ним может случиться, кому он на глаза попадется, может какой-то дебил увидит и решит поиздеваться. Таких сейчас на каждой улице хватает. Я б взяла домой, но опять же. . ветеринары не помогут.
Остальные ответы
Степан Аваков Знаток (360) 13 лет назад
выпусти в лес, ну или там где нашла
Milana Lins Гуру (2819) 13 лет назад
молоком покормить.. )
^^
Кошечка Гуру (2905) 13 лет назад
Отдайте в "Юный натуралист". Телефон в справочной узнайте и позвоните, возьмут ли они.
Вероника Ученик (193) 13 лет назад
Ёжики хорошо пьют молоко, любят мясо (у меня ел копченую рульку) , можно найти слизняков или улиток. Положите его в коробку, снизу немного газет.
denis vyalkov Мыслитель (8663) 13 лет назад
если уже он дома-напои тёплым молоком, и лучше вернуть на место. Дома держать хлопотно-по ночам топает .что твой слон. Унас жил-тараканов хряпал, а сейчас их нет. А ёжику нужен живой корм!!!
владимир лукашов Профи (545) 13 лет назад
сфотографироваться и отпустить
Roxas Ученик (104) 13 лет назад
Лично у меня был дома ёж, я по4ти каждый день приносила ему муравьёв, тараканов и. т. д. ВНИМАНИЕ! молоко довать часто нельзя, потому у них начинается понос.... а так ёжики едят многое, кошки хорошо с ними ладят, у меня едят с одной миски. Приручит ёжиков достаточно легко, можно выодить н улицу (минут 15)только за ним надо внимательно следить!