Муж по договору с фирмой снял квартиру в Москве. Владелец квартиры категорически отказывается делать регистрацию.

Наташа Скуратович Ученик (98), закрыт 13 лет назад
У нас ребенок идет в первый класс. Имеет право? Как нам быть?
Лучший ответ
alex alex Мыслитель (7724) 13 лет назад
Может запросто пол месту пребывания!
Боится от незнания или лень!
Уточню!
Не заявить, а пригрозить арендодателю заявой в нологовую и участковому!
Будет действенней!

Источник: опыт
Остальные ответы
Таня Оракул (53746) 13 лет назад
Не имеет. Заявить участковому и в налоговую.
наталья иванова Искусственный Интеллект (101281) 13 лет назад
а может в договоре с фирмой у него нет пункта, о том что он обязан вас регистрировать. Ведь сдать жилье - это не обязательно вас регистрировать. Обратитесь в свою фирму
Вадим Искусственный Интеллект (388097) 13 лет назад
а его согласие или отказ Вам нафиг не нужен!! ! Обратитесь к паспортисту с договром аренды и заявлением о регистрации!! ! Обязаны зарегистрировать на основании договора аренды!! !
Если откажут- отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении!! ! пусть письменно откажут в регистрации!! ! С отказом жалобу в прокуратру!!! !

В школу опять же должны брать и без регистрации!! ! Если не берут- опять же в прокуратуру!!!!
solo Просветленный (24872) 13 лет назад
право владельца квартиры регистрировать вас или нет. Регистрироваться необязательно по месту проживания, можно зарегистрироваться, например, в каком-нибудь общежитии, найдите того, кто вас зарегистрирует, возможно придется заплатить, а таких можно найти в любом городе. А будете действовать насильно- потеряете квартиру и возможно будете вынуждены искать новую
Элл Мудрец (10362) 13 лет назад
Можно зарегистрироваться на фирму
Царица-Львица Мастер (1377) 13 лет назад
Все права у владельца квартиры