Корень из 0,8. сколько это будет? И объясните пожалуйста как это вычисляется.
0.89442719099 просто на калькуляторе)
Корень ето число в степени 1/на степень кореня. Тоисть если корень квадратний будет число в степени 1/2
первый способ: 0,89. Мысленно переносишь запятую на четное (!0 число знаков вправо, например на два). Получается в нашем случае 80. Находишь корень из 80. ( вспоминаем таблицу умножения 9х9 к примеру) . В полученном результате переносишь запятую обратно влево на вдвое меньшее кол-во знаков. (в нашем примере на один) .
второй способ: берем калькулятор с функцией квадратного корня
третий способ: включаем калькулятор в стандартных программах компьютера
четверый способ... Фу, притомился...
калькулятором, или раскладывай в ряд тейлора и считай
а так корень из 0,8 равен 0,89442719099