Срочно!котик ничего не ест и не пьёт,весь дрожит...
Котенку 3 месяца. Раньше прыгал бегал, ел , пил, во общем выглядел здоровым. Три дня назад перестал есть и пить, стал дрожать. НЕ играет, постоянно лежит, время от времени спит. ЧЕМ ЛЕЧИТЬ?помогите...сразу говорю ветеринарной клиники нет...
Что бы не было обезвоживания купите в аптеке физ раствор и делайте уколы в холку, вливайте в день примерно 60 мл.... например утром 30 и вечером 30....
Больше ничего посоветовать не могу, нужно к врачу
Без воды умрёт. вливайте воду в рот шприцем без иглы или маленькой клизмочкой. Наверняка есть какой-нибудь фельдшер. Где-же Вы живёте-интернет есть, а клиники нет?
Такая же проблема как у Вас. В гугле нашла -
#
оля: Котенок, 3.5 месяца, ничего не ест 2 дня, постоянно лежит, а когда встаёт - дрожит. Не пьёт и не ест, не играет. Что делать?
Ответ: Отсутствие аппетита у маленького котёнка наряду с повышением температуры тела (дрожь) - признаки серьёзного недомогания. Можно предположить заглистованность, кишечную инфекцию, но информации мало и надо срочно показать его специалистам!
Где Вы живёте, что у Вас ветеринара нет? Может область? Если да, то вызовете врача из города... Жалко животиночку.. .
Короче, сходите в аптеку и купите человеческое средство против глистов и какой-нибудь лёгкий антибиотик! ! Котёнок должен принять это. Обязательно заставьте его питаться! ! паштет какой-нибудь! молоко!
Даже если хочется помоч, но вы ничего не рассказали толком. Да еще три дня чего то ждали.
Что бы это ни было, Вы без врача не справитесь. У котёнка совсем немного времени осталось - раз он не кушает и не пьёт, то он уже обезвожен, а скоро от голод внутренние органы начнут страдать. Вам обязательно в ближайшее время нужно попасть к врачу!