Что такое небытие, а что такое бытие, и как вы люди себе эти вещи представляете, или просто ваши мысли по поводу этог
ну или просто ваши мысли по поводу этого?
Бытие - это Здесь и Сейчас.... Бытие - это Жизнь.. . Небытие - то, что кануло в Прошлое, тоесть - отжило себя...
Бытие - это все тут.. пока мы на грешной.. в этой оболочке.. или в другой (если она сбудется... )
НЕбытие - это все за порогом нашего сознания.. где НЕТ меня...
Я знаю только бытие. Я им живу, свой мир преображая!
Бытие существует само и является основанием для себя самого. Бытие не выводится не из правил, не из установок, не из законов.. . Каждый акт нашего (единичного) понимания сопровождается бытием. Совесть - конкретный акт бытия. Когда нас мучает совесть - мы нарушаем бытие, искажаем его. Личность - это организующий принцип бытия. Множество личностей на земле - таково бытие.
В философии разносторонние взгляды на небытие: то оно существует, то нет. Сама я еще не определилась для себя.
самое загадочное самое емкое и неограниченое ничем это небытие... от туда все идет, все рождается, небытие это возможность потенциал, это бог.
бытие это законы вселенной.