Canon 5d - Как сделать снимок в режиме "Ночной портрет"?

raf04 Профи (525), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Использую вспышку Canon 270EX.
Как включить режим Slow sync (Медленная синхронизация)
В этом режиме выдержка затвора и диафрагма устанавливаются экспосистемой камеры как нормальные, а вспышка срабатывает в конце (а иногда - в начале) . Это применяется для ночных портретов, чтобы сбалансировать свет вспышки с окружающим освещением.
Лучший ответ
****** Искусственный Интеллект (194615) 13 лет назад
Требуется как минимум два источника освещения.
Позавчера ночь попробовал на вечеринке сфотографировать.
Вот что получилось. ( внешняя вспышка + уличный светильник )