Какое напряжение бортовой сети поддерживается у,бензинового автомобиля?

tatarin 116rus Ученик (132), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
M@shinist71 Просветленный (29983) 13 лет назад
Зависит от машины и модели генератора. На "Ладе" нормальное напряжение, выдаваемое генератором 13.6 - 14.6 вольт или 13.2 - 14.7 в зависимости от модели генератора. Регулятор напряжения поддерживает напряжение в районе 12 вольт, но вольтметр на панели показывает напряжение генератора.
Остальные ответы
Truculentus Оракул (73666) 13 лет назад
Норма 14,2-14,5, независимо от вида топлива и цвета кузова.
Владлен Конович Знаток (425) 13 лет назад
10,5-12.5 при не работающем двигатели, 12.5-13,8 при работающем двигатели, если показатели другие то не исправен в первом случае аккумулятор, во втором генератор или связанные с этими приборами оборудование
Пользователь удален Мастер (1771) 13 лет назад
Все зависит от регулятора напряжения
например 2110 =13.2-13.8
на всех легковых максимум до 14.5 в зависимости от марки и модели
натуся Профи (650) 13 лет назад
13.5-13.8 нормальное! Больше это перебор, меньше -посадите аккумулятор!
lefan10 Мудрец (11968) 13 лет назад
И мои 5 копеек: из журнала "За рулем" и опыта работы с иномарками. Вообще-то 14в + / - 0,3 Вольт. На абсолютном большинстве исправных иномарок небюджетного класса 14 Вольт ровно.
Источник: работа сервис VW Audi