как вкусно и быстро приготовить филе горбуши?

Юля Федюнева Знаток (383), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Shelley Знаток (271) 13 лет назад
В пароварке. Филе сбрызнуть лимонным соком, посыпать специями для рыбы. Уложить в пароварку и готовить минут 15-20. Получается очень вкусно.
Остальные ответы
Валькирия Мастер (1329) 13 лет назад
я люблю маринованную горбушу)) ) а вот приготовленная для меня суховата)))
ALEKSA_ Просветленный (31115) 13 лет назад
Или на решетке на гриле, замариновать как в первом ответе
Ольга Панченко Знаток (418) 13 лет назад
Овощи, какие есть в холодильнике, порезать соломкой, посолить, поперчить, перемешать с растительным маслом, выложить в емкость, горбушу так же посолить, поперчить, полить растительным маслом, выложить на овощи и в духовку минут на 50. Попробуйте, может понравиться.
Алина Гуру (3689) 13 лет назад
в панировку и на сковородку
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 13 лет назад
Рыба вся быстро готовится, особенно филе- полчаса максимум. Можно сделать его в кляре. Можно запечь в духовке с овощами или под сырной шубкой. Обвалять в панировке и просто обжарить (панировку можно придумать интересную, например из кунжутного семени).
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221580) 13 лет назад
Филе горбуши, запеченное в СВЧ.
Тушку горбуши весом один кг разделать на филе. Каждую филюшку разрезать пополам, посыпать приправой для рыбы (продается готовая) и уложить в форму для СВЧ. Одну большую луковицу и одну большую морковку порезать тонкими пластиками, припустить на растительном масле до мягкости (не зажаривать! ) и выложить сверху на рыбу. Посыпать измельченной зеленью. На сковороду, где припускались овощи, выложить четыре ложки майонеза, разбавить его водичкой 1:1, присолить, вылить на рыбу. Форму с рыбой поставить в СВЧ, готовить на мощности 600 вт тридцать минут. Подавать с отварным рисом.
***Наталья*** Мыслитель (5506) 13 лет назад
кусочек на фольгу сверху лук с морковью пережаренный, сыр лимон и майонез или сметану. Завернуть. и запекать.
сергей алексеев Мудрец (18635) 13 лет назад
ем сырой взбрызнутой смесью уксуса и масла с лучком.
Ирина Веденеева(Бурлуцкая) Искусственный Интеллект (314708) 13 лет назад
Горбуша на овощной подушке
Филе горбуши, ¾ стакана молока, соль, перец, 1 луковица, 1 сладкий перец, 3 помидора, растительное масло для жарки, петрушка.
Порежьте лук, перец и помидоры. Слегка поджарьте овощи на растительном масле. Добавьте молоко. Сверху на овощи уложите рыбное филе, посолите, поперчите и закройте крышкой. Через 5 минут рыбу переверните и опять накройте крышкой. Еще через 5 минут посыпьте всё петрушкой и выключите газ.

Горбуша, запеченная в духовке
1 горбуша средних размеров, по 2-3 шт. луковиц и моркови, пол-лимона, соль, черный молотый перец, майонез, растительное масло.
Рыбу почистите и нарежьте кусочками по 1,5-2 см, посолите, поперчите. Уложите рыбу в сковороду, смазанную маслом, сбрызните лимонным соком. Добавьте в сковороду порезанный лук и натертую на крупной терке морковь. Залейте содержимое сковороды майонезом, смешанным пополам с водой. Тушите блюдо в духовке 30-40 минут.

Горбуша, запеченная с луком под майонезом
Горбуша (филе) - 400г, лук репчатый - 1 шт. , майонез - 3 ст. л. , масло растительное - 2 ст. л. , зелень укропа - 10г, соль.
Филе горбуши нарежьте на порционные куски, посолите и обжарьте на части масла до образования золотистой корочки. Лук нашинкуйте мелкой соломкой и обжарьте на масле. Обжаренные куски рыбы выложите на противень, на рыбу положите обжаренный лук, смажьте майонезом и запеките до готовности в духовке. Подавайте с жареным картофелем, свежими овощами и зеленью.