Может ли быть отрицательной вероятность?

На практике нет.
Аксиома: Вероятность любого исхода испытания положительна, то есть больше нуля.
Отрицательную вероятность имеют события, несовместные с дефиницией системы. Например, при бросании стандартной игральной кости вероятность выбросить любую цифру от одного до шести одинакова и стремится (снизу) к 1/6. Вероятность того, что кость встанет на угол или на ребро (или развалится при ударе) стремится к нулю. Вероятность того, что одновременно выпадут две разные цифры, строго равна нулю, так как не соответствует априори определенной информации о поведении системы. А вот вероятность того, что при броске выпадет семерка, отрицательна: она противоречит самому определению системы "игральная кость".

Источник: Решение вероятностных задач. В. Н. Федосеев

Конечно, может. Например, отрицательную вероятность имеет событие "на этих выборах победит Тот, Чью Фамилию Даже Нельзя Называть"!

Ответы интересные, только я хотел бы дополнить их ещё одним: возможность существования "отрицательной вероятности" зависит ещё и от определения понятия "вероятность". Например, отрицательную вероятность можно рассматривать как вероятность события, противоположного тому, которое мы ожидаем.
В принципе, существует распределение Гаусса в виде "колокола" в "плюсовой" части системы координат.
Но почему бы не дорисовать её "перевёрнутыми" "колоколами" в "нижних" и "левых" частях.
Да, это будет абстракция. Но не более "абстрактная", чем квадратный корень из минус единицы.
Ещё вопрос: как почти нулевая вероятность превращается в стопроцентную? Например, выигрыш в лотерею. Он ведь всё равно на кого-то выпадет. Значит, "вероятность" где-то должна начать "расти".
Вопрос, конечно, философский, но не такой уж он и философский, если подумать. Он вполне закономерный.
Жизнь на Земле как-то ведь зародилась, несмотря на всю невероятность миллиардов совпадений в движении атомов и молекул и их сочетаний.
И ещё: а не существует ли нечто, управляющее вероятностями?
Вопрос открытый...

P<0??Только если она больше единицы.

Если есть положительная, значит есть и отрицательная.
А Вы в этом сомневаетесь? я - нет.

А почему бы и нет?

Конечно