Как в шприц набрать полкуба?

~НаТУСИК~ CHAGINA Знаток (400), закрыт 13 лет назад
Сколько это- куб, полкуба? И в каокм объеме ОБЫЧНО колят лекарство? (мне для себя чисто,интересно).
Если вот на шприцах 1 и 2 и 3 справа:
Лучший ответ
Священное Писание Профи (957) 13 лет назад
Серьезный вопрос) )

1 куб - 1 мл, пол куба - половина мл., вон двушка лежит шприц двух- кубовый (2 мл) с синей насадкой иглы, второй после него 5 кубов (5 мл) и. тд.. 10,20..,те слева 3 шприца тонких это инсулиновые, там считается в Единицах "Ед".. ))
Источник: Мозг 98%
Остальные ответы
Vladimir Профи (874) 13 лет назад
У каждого лекарства и у каждого пациента свои дозировки.
Кубик - 1 мл.
7fingers Гуру (4562) 13 лет назад
полкуба - 0,5 кубического сантиметра. Справа =шприц 20 куб. см. Слева 3 тонкий (инсулиновый) 1 куб. см полный объем.
Людмила С. Просветленный (39389) 13 лет назад
Правильно вам ответили. Один куб - 1 мл кубический, следовательно полкубика - 0,5 куб мл. На фото шприцы отличаются объемом - 20 мл, 10 мл и т. д. Разные лекарства имеют свои дозировки, многие растворяются в хлориде натрия, новокаине, воде для инъекций и др. Полкубика удобнее колоть тем шприцем, что посередине. Первые три - для инсулина. Шприц рассчитан на 1 мл инсулина с концентрацией 40 Ед и 100 Ед для разных видов инсулина.
Гала Мудрец (16018) 13 лет назад
В инсулиновый шприц набирай на половину как раз пол куба будет.
На 2 х кубовом шприце вниз от 1 по длинную полоску.
Источник: (ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО ДОЗНЯК КОЛОТЬ СОБРАЛИСЬ)