А тонкие черты лица - это как понять?
Губы, брови - как ниточки, нос - как чёрточка, глазки как пуговки ;-)
Есть лица как-бы вырубленные топором - грубые, крупные, а есть как будто нарисованные мастером эпохи Возрождения - изящные, такие как будтонад ними трудился скульптор.
"Тонкие черты лица сейчас в моде: высокие скулы, выраженный подбородок, не большие, но глубоко посаженные глаза с таинственной поволокой, чуть пухлые губы и прямой, еле вздёрнутый носик
Если у вас тонкий нос, негустые брови и непухлые губы
Это когда лицо маленькое и все очертания четкие