Если у всего в этом мире есть эволюция (т.е. путь развития) то ГОСУДАРСТВО - во что превратится?

Александр Захаров Ученик (153), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Andrey Gavrilov Оракул (65540) 13 лет назад
У эволюции несколько путей (вспомните эволюционное дерево) . Предположений может быть сколько угодно, но низшие ступени развития не в состоянии предсказывать высшие. Не думаю, что крокодилы могли предсказать развитие человека. Им вообще до нас нет дела.
Но если пофантазировать. Государство - это система принуждения, система господства группировок над индивидуальностью. Контроль осуществляется от дубинки в прошлом, до денежной системы в настоящем. Денежный контроль над членами общества более надежен и дешев. Поэтому расцветом государства надо считать - суперконтроль над людьми. Вплоть до вживляемых при рождении чипов. Но может быть эта ветвь отомрет? Что-то надоел этот государственный рэкет.