Как остановить процесс оглупления масс?

Гусь Золотой Мудрец (15547), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
ALIENUM Мастер (2000) 17 лет назад
Дураки обожают собираться в стаю,
Впереди главный во всей красе!
Раньше мне казалось,
Вот однажды встану, а дураков нету -
Улетели все!

А масса всегда глупа, по определению. Надо, чтобы каждый человек был разумен. Тогда и массы не будет.
Остальные ответы
Владислав Мыслитель (6844) 17 лет назад
поместить массу в информационный ваккум
Ааа Гуру (2851) 17 лет назад
нужно начинать с себя...
_ole_ole_ Гуру (3756) 17 лет назад
где-то попалась на глаза умная мысль - "дураков на земле немного. но они так грамотно расставлены, что попадаются на каждом шагу"
Андрей Белый Мудрец (13950) 17 лет назад
Хочешь изменить мир? - начни с себя!
Анита **** Просветленный (23940) 17 лет назад
Никак, пока массы сами будут этого процесса желать
Ангидрид Сернистый Мудрец (18322) 17 лет назад
Создать такую систему, где люди должны много думать, для того чтобы выжить.
Lumy Мастер (1222) 17 лет назад
Выстрогать большие палки и начать процесс антиоглупления. Раньше пороли розгами и ничё, умнее были...
MkMk Гуру (2729) 17 лет назад
А зачем? Массы ведь сами этого не хотят. Пускай глупеют и получают за это по полной. Говорят боль учит, вот тогда и наступит остановка оглупления.
Haba-Haba Мыслитель (8520) 17 лет назад
Перестать относиться к людям как к " массе"
.На телеке всегда говорят, "а народу нравится".
Можно подумать они "народ", и знают, что нравится людям.
Массы, народ- это не Москва и Питер, а тысячи людей живущих по всей России и не только.
Лилиана Гуру (2695) 17 лет назад
A chto nachnetsa esli vse razom stanyt vdryg ymnimi? Mne kazhetsa - eto konec sveta! i potom : chto odnim kazhetsa ymnym , to drygim fyflom. Tak ystroen mir: odni povelevaut, drygie podchinautsa, a bez etogo mir byl by ne mirom i poteral by vsakii smysl.