Вопрос. компроментировать - это..?

Je T'Aime Ученик (102), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
сори. компрометировать
Лучший ответ
Angel_Kernel Мастер (1323) 14 лет назад
Значение слова Компрометировать по Ефремовой:
Компрометировать - 1. Портить чью-л. репутацию, порочить кого-л. перед кем-л.
2. Какими-л. действиями, поступками вызывать недоверие к кому-л. , чему-л. , выставлять в неблаговидном свете кого-л. , что-л.

Значение слова Компрометировать по Ожегову:
Компрометировать - Выставлять в неблаговидном свете, порочить
Остальные ответы
Дивергент Высший разум (1806537) 14 лет назад
Нет такого слова - есть слово компромЕТировать - Вредить репутации, доброму имени кого-л. , выставлять в неблаговидном свете; порочить..
Юрий Максимов Оракул (74648) 14 лет назад
Мочить/Портить.. . репутацию!