Что такое видео игры?

Поддержка_#452 Ученик (115), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Комарик Ученик (108) 14 лет назад
Компьютерная игра или видеоигра (англ. Video game) — компьютерная программа, служащая для организации игрового процесса, связи с партнёрами по игре, или сама выступающая в качестве партнёра. Существуют попытки выделить компьютерные игры как отдельную область искусства, наряду с театром, кино и т. п. [1] По некоторым компьютерным играм проводятся любительские и профессиональные соревнования — такого рода соревнования называются киберспортом. Компьютерные игры часто создаются на основе фильмов и книг, и наоборот.

Подробнее

Его тебе в помощ
Источник: Интернет
Остальные ответы
empty Гуру (4908) 14 лет назад
Это игры "не на самом деле", т. е. виртуальные.
Arthur Petrosian Гуру (3871) 14 лет назад
Игры на комп и игровые приставки (Playstation Xbox...)
Sumrak74 Гуру (4895) 14 лет назад
Видеоигры игры в которые играют на игровых приставках
Некультурныйдядя Петя Знаток (390) 14 лет назад
Слово "видео" изначально переводится как просматривать, разглядывать. Это виртуальная игра, "не на самом деле",короче, Bettlefield 2142 Bad company 2 например, тоже видео игра, персонаж которорой, наверняка не будет или...
Маринетт Дюпен-Ченг Ученик (97) 8 лет назад
видеоигры-это игры на компьютере, планшете, телефоне и тому подобные. Виртуальные игры, каторые не на самом деле.
Сашок Лопушок Ученик (172) 6 лет назад
видео игры это приложения для компов т. е xbox,ps короче на этом канале есть много игр так что все подпишитесь и посмотрите разные ролики!: https://www.youtube.com/channel/UC7Atk-l4zwagftq6BvtkFgA/featured?view_as=subscriber
Арсалан Дондоков Профи (701) 5 лет назад
комон это "программы" для досуга