Чьи это портреты: а) «На взгляд он был человек видный; черты лица его были не лишены приятности, но в эту приятность,

Olly Karaseni Ученик (101), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Юлия Красношапка Ученик (68) 14 лет назад
Манилов или Плюшкин
точно из Гоголя "Мертвые души"
rambler google Мастер (1030) 14 лет назад
«На взгляд он был человек видный; черты лица его были не лишены приятности, но в эту приятность, казалось, чересчур было передано сахару... » из поэмы Н. В. Гоголя "Мертвые души", речь идет о помещике Манилове.