Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое гомеостаз

оля заева Ученик (96), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
МатаХари Мыслитель (5341) 13 лет назад
гомеостазия- идеальный балланс в организме

когда ваш организм функционирует как положенно

если вы заболели- нет гомеостазии, но организм принимает всякие меры, чтобы ее восстановить (повышает температуру, что бы вирус было проще убить... например)
Источник: биология
Остальные ответы
Oleg Teboyev Мыслитель (6513) 13 лет назад
Гомеоста́з (др. -греч. ὁμοιοστάσις от ὁμοιος — одинаковый, подобный и στάσις — стояние, неподвижность) — саморегуляция, способность открытой системы сохранять постоянство своего внутреннего состояния посредством скоординированных реакций, направленных на поддержание динамического равновесия.
Источник: Википедия
ГРИЗЛИК Гуру (4964) 13 лет назад
гомеостаз - это совокупность реакций организма ,
направленных на устранение или
максимальное ограничение действия
разрушающих факторов внутренней или внешней среды
(напр. const t тела, p крови, содерж. глюкозы в крови и т. д.)