Почему Луна не вращается вокруг своей оси?

Namaste Мыслитель (6756), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
long latex glove Искусственный Интеллект (255015) 13 лет назад
Вращается. Но четко совпадает с вращением Земли, так что всегда повернута одной стороной ^^
LIGRANDУченик (200) 9 лет назад
Людей интересует почему "четко совпадает с вращением Земли" и почему именно сейчас, а не вчера или завтра.
LIGRAND Ученик (200) если так сложилось - так это и так всем понятно
Остальные ответы
Сергей Просветленный (43724) 13 лет назад
Почитайте учебник астрономии за 11 класс. Познавательно.
КсенияЛи Просветленный (32954) 13 лет назад
...деликатно не хочет показывать свой тыл...:)