Чем отличается сельское хозяйство от крестьянско-фермерского?
Крестьянско-фермерское отличается выделенностью от всего сельского хоз-ва. Отдельные частные лица занимаются фермерским хоз-вом. Это не совхозы и не колхозы, а именно отдельно стоящие дома.
Крестьянское (фермерское) хозяйство — это объединение граждан, которые совместно владеют имуществом и осуществляют производственную или другую хозяйственную деятельность. После государственной регистрации крестьянско-фермерского хозяйства, его Глава является индивидуальным предпринимателем — фермером. Имущество фермерского хозяйства принадлежит его членам на праве совместной собственности.
Сельское хозяйство — отрасль народного хозяйства, направленная на обеспечение населения продовольствием (пищей, едой) и получение сырья для ряда отраслей промышленности. Термин "Народное хозяйство" утратил свою актуальность с момента исключения из конституции РФ статьи о том, которая явно говорила, что богатства и ресурсы страны принадлежат народу. Из конституции запись была перенесена в закон о природопользовании в более мягкой и расплывчатой форме, а в конституции запись о том, кому принадлежат ресурсы и богатства страны была размыта и утратила первоначальный смысл.
Сельское хозяйство включает крестьянско-фермерское.