может ли немецкая овчарка признавать хозяина которому 14 лет?

karol-hot Ученик (223), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
..... Гуру (4542) 13 лет назад
я в 13 лет уже в ринге с немцем стояла и до сих пор выставляю сама, слушается только меня с остальными только игрульки и ничего большего, гуляет только со мной, занимается со мной вот и привыкла что хозяйка в большей степени я, возраст тут не главное
Остальные ответы
Искусственный Интеллект (105651) 13 лет назад
Откусит ему голову потом плакать будешь
РУСАЛОЧКА Знаток (380) 13 лет назад
хозяин тот, кто растит, кормит, гуляет и воспитывает, и не важно 14 или 41
Сюзанна Рубан Мастер (1961) 13 лет назад
МОжет, Если он за ней ухаживает, кормит, и проводит с ней много времени.
olgusha -- Профи (710) 13 лет назад
Для собаки хозяин- это вожак стаи... вожак стаи может быть только один. Собака интуитивно признает хозяином того кто главенствует в семье. Остальные будут для нее равноправными членами стаи, с которыми нужно считаться. Чтоб собака слушалась ей нужно показать, что вы сильнее.
НЕ важно кто кормит и гуляет... это может делать любой. У меня была собака, кормила ее мама, гуляла с ней я, а хозяин для нее был мой папа и только его она слушалась безприкословно.
Терехина Знаток (343) 13 лет назад
Конечно может! Главное проводить с собакой больше времени.
Tia Ученик (111) 13 лет назад
мне 12 даже на меня не лает
Источник: у меня есть немец:)))
Дождь Гуру (3576) 13 лет назад
Овчарки выбирают себе хозяина по физической силе и сильному характеру, а какая сила духа и физическая может быть в 14 лет. Мне рассказывали случай, когда овчарка дралась за свое главенство в стае (в семье) с хозяином дома, взрослым, сильным мужиком, который естественно победил и ей ничего не оставалось как принять его за вожака. А по поводу провести больше времени и кормить, все это чепуха, собака сама выбирает себе хозяина.
НаТа Знаток (269) 13 лет назад
Смотря как воспитаешь))
Лиса Просветленный (43201) 13 лет назад
Если этот хозяин сам и только сам осуществляет весь уход за собакой. И регулярно с ней занимается.
Ребенку 13 лет и они уже выиграли вместе несколько соревнований, и признавались ГРОЗОЙ ФИГУРАНТОВ.
Leesa Мастер (1620) 13 лет назад
Такой собаке нужен лидер, а я сомневаюсь в лидерстве и жесткости характера в 14 лет. Подросток не может воспитывать и "строить" столь серьезную и не карманную собачку.
лиза carizma Мыслитель (7871) 13 лет назад
вопрос не из лёгких.... мы ведь не знаем вашу ситуацию в подробностях. Вообще собака будет признавать вас хозяином если вы будите выполнять основную часть заботы за собакой. Выгул - только выкормёшка - только вы.... ласка и забота все, но в основном вы. Я завела себе немку в 17 лет. Мои родители были против и поэтому не проявляли интерес к ней. Только я заботилась о лялечке. Теперь она признаёт только меня своим хозяином... .
Главное усердие и она примет и 12летнего за вожака
fanatik Гуру (2681) 13 лет назад
воспринимать как хозяина будет того кто её ростил, кормит и воспитывает. а вот слушаться может даже ребенка при должной дрессировки.
Буль Терьер Мыслитель (6339) 13 лет назад
хозяин он и есть хозяин . и сколько ему лет не важно лет 15 назат в Е-бурге была свора булей (на кабана ) которые считали хозяином внука охотника (ребенку 5 лет -он их кормил и играл )
lioness Гений (65494) 13 лет назад
Может. Меня в возрасте 3-5 лет собаки признавали за хозяйку, а не взрослых членов семьи и в моем присутствии никого не слушались. Правда, это были мелкие породы. А вот ВЕО появился, примерно в таком же возрасте, как у вас, и я была ЕДИНСТВЕННОЙ хозяйкой для него и вообще, он больше никого, кроме меня не признавал.. . это льстило подростковому самолюбию.. . Впечатляло, когда собаку клала на охрану и НИКТО из членов моей семьи не мог забрать вещь или подойти ко мне.. . Излишне напоминать, что эту собаку дрессировала я сама.
Источник: Личный опыт.
ЕрмиловаДВ Мастер (1458) 13 лет назад
Конечно! Если хозяин ухаживает, кормит собаку, то пес будет признавать в этом человеке хозяина!
Наталья Смирнова Ученик (161) 13 лет назад
Да потому, что у меня таже фигня