почему кормящим мамочкам нельзя есть чеснок?

Мила-Я 39rus на RыXике Искусственный Интеллект (124816), закрыт 9 лет назад
я не спрашиваю, что можно, я спрашиваю конкретно..ДОСТААААли ответы не являющиеся ответами на поставленный вопрос
Лучший ответ
Валерьевна Мыслитель (7137) 13 лет назад
Молоко невкусное будет. Потому же почему нельзя курить, пить спиртное и т. д.
Леди Н.Мыслитель (5190) 13 лет назад
Ерунда! Вкус молока не меняется
Валерьевна Мыслитель (7137) Ну раз у вас не меняется, то когда вы кормите малыша ему не очень нравится ваш чесночный "перегар". Откажется есть.
ирина киселева(синявская)Ученик (104) 8 лет назад
Запах чеснока отвращает детей от маминой груди?
Нет, это не так.

Запах чеснока (и лука) в молоке наоборот может привлечь детей к груди - некоторые дети начинают просить сисю чаще обычного.

Это касается и сырого чеснока, и специи в супе или любом блюде после термической обработки (хотя в последнем случае запах вообще во многом теряется).

Однако, как написали на одном форуме, если съесть килограмм чеснока за раз, не только ребенок может удивиться такому запаху мамы, но и муж может побояться зайти в комнату:)
ирина киселева(синявская)Ученик (104) 8 лет назад
Если есть чеснок, молоко станет горьким?
Нет, не станет.

ГВ в принципе помогает привить вкус ко всем продуктам и их вкусовому разнообразию. Интересно, что это начинает происходить уже в утробе - ведь когда мама ест чеснок, например, во время беременности, вкус околоплодных вод тоже
Остальные ответы
Инна Пак Мыслитель (7749) 13 лет назад
Говорят, молоко горьким будет, ребеночку не понравится.
Breaker . Мастер (1629) 13 лет назад
потому что всё что едите вы достаётся и вашему ребёнку, а его слабый желудок не готов к острым ощущениям...
Рыжая Мастер (1610) 13 лет назад
сильные приправы, в том числе и чеснок меняют вкус молока и ребенок может даже отказаться от груди
Кроха Оракул (50197) 13 лет назад
я ела. Говорят влияет на вкус молока (становится горьковатым).
Екатерина Орлова Мастер (1141) 13 лет назад
потому что от чеснока молоко перегорает! да и ребёнок горькое молоко не будет есть.
"Ну я же соскальзываю!")))*** Просветленный (28012) 13 лет назад
Потому, что, если бы, к примеру, меня кормила Хрудью маман, которая до этого поела чеснок, то я бы от неё уползла и больше к ней не возвращалась!
Источник: Отражается на вкусе молока
Леди Н. Мыслитель (5190) 13 лет назад
Газы от острого мучают еще сильнее. Я пробовала свое молоко после съеденного чеснока и лука, вкус тот же-сладкий, а вот колики сильно мучали
Здрасть Всем Мыслитель (8970) 13 лет назад
Потому что вкус и запах того, что Вы едите, переходит в молоко, т. е. съев чеснок, Ваше молоко будет пахнуть чесноком, что отвратит ребенка от еды. То же самое и с другими продуктами!!!
djuli_smeshnaya Гуру (4884) 13 лет назад
горчить молоко будет.. , ребёнку не понравится вкус. .
Это также как корова наестся полыни, молоко потом горьковатое, мне не нравится!
Я не беру такое, всегда предварительно попробовав...
Елена Вохрушенкова Ученик (150) 13 лет назад
Изменится вкус грудного молока и малыш может отказаться от груди.
Розовая Мечта Психиатра Оракул (69469) 13 лет назад
а я ела и ничего особенного не произошло
)))))))))))) Профи (717) 13 лет назад
Молоко будет сильно горчить. Лялечка может отказаться от молока вообще. Лучше не рисковать.
Лилия Чудинова (Тихонова) Оракул (56972) 13 лет назад
думаю, дело не во вкусе молока, а втом, что от чеснока может пучить, т. е. газики будут у ребенка.
Виктория-Луиза Высший разум (115595) 13 лет назад
Даже когда беременная мама ест, он в животе дергается. Проверяли!
K@tena Гуру (4821) 13 лет назад
Чеснок является желчегонным средством, может вызвать расстройство животика у малыша. А вот на молоко никак не влияет, по крайней мере у меня так было.
Марина Белова Гуру (4352) 13 лет назад
Моно в меру. Все, что Вы едите влияет на вкус и качество молока. Врядли, ребенку понравится вкус чеснока. Если очень хочется, то съеште немного.
Лесёна Просветленный (47066) 13 лет назад
У всех индивидуально.. . Я сразу не ела... а потом начала есть понемногу.. . у меня сыночек молодой чеснок с 8 мес ест)))