Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Назовите всех героев мультфильма "Простоквашино"

Пальма Ученик (166), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Рмашка Профи (850) 14 лет назад
кот Матроскин, пес Шарик, Дядя Федор, мама, папа, почтальон печкин, галченок, бобр, корова мурка, теленок гаврюша
Юлия Коновальчик Мыслитель (8548) 14 лет назад
дядя фёдор, кот матроскин, пёс шарик, предки, почтальон печкин.
Joki Просветленный (31655) 14 лет назад
Мама, папа, Дядя Фёдор, Кот Матроскин, Шарик, Почтальон Печкин, корова, галчонок, заяц, бобер, теленок.
Елена Юрьева Ученик (230) 8 лет назад
Дядя-Фёдор, кот Матроскин, мама, папа, пёс Шарик, галчонок, почтальон Печкин.
настя пылаева Ученик (178) 6 лет назад
кот Матроскин, пес Шарик, Дядя Федор, мама, папа, почтальон печкин, галченок, бобр, корова мурка, теленок гаврюша
Алексей Евишкин Ученик (119) 6 лет назад
ерой Простоквашино №1: Дядя Федор - это маленький мальчик, чересчур самостоятельный. И наверное, чтобы выглядеть старше и самостоятельнее, он называет себя "дядей Федором".
Федор отличается решительностью и добротой. На лестничной площадке он подбирает бездомного кота Матроскина ("фамилия такой"), и вскоре вместе с ним уезжает в деревню Простоквашино.
Роль дяди Фёдора в мультфильме "Трое из Простоквашино" озвучивала Мария Виноградова.

Кот Матроскин из ПростоквашиноГерой Простоквашино №2: кот Матроскин - Кот Матроскин очень хозяйственный кот, любит экономить, умеет вести хозяйство, пасти корову из-за большой любви к молоку. Часто ворчит, но отходчивый..
Когда мама Федора согласилась забрать кота домой в город, Матроскин отказался и в месте с Матроскиным остался в Простоквашино охранять дом и хозяйство.
Роль кота Матроскина в мультфильме "Трое из Простоквашино" озвучивал Олег Табаков.

пес Шарик- фото, серьезное между прочимГерой Простоквашино №3: пес Шарик - пес Шарик был бездомный и уже являлся жителем Простоквашино. Именно он показал домик, из которого хозяева уехали жить за реку и приглашали жить в домике "Живите кто хотите."
Шарик повстречался Федору и Матроскину у самой деревни. Он попросил взять его к себе, но Матроскин сказал прибегать к ним только через год. Но дядя Федор твердым голосом сказал, что "хорошая собака - никому не помешает" и оставил Шарика, так вот все и началось.
Роль Шарика в мультфильме "Трое из Простоквашино" озвучивал Лев Дуров.

фото мамы дяди ФедораГерой Простоквашино №4: мама дяди Федора - мама дяди Федора очень строгая, но добрая. Любит чистоту в доме, иногда ездит на море, выступает на концертах. Очень любит свою семью. Иногда ворчит, но тоже отходчивая.

Роль мамы дяди Фёдора в мультфильме "Трое из Простоквашино" озвучивала Валентина Талызина.

Папа дяди Федора из ПростоквашиноГерой Простоквашино №5: папа дяди Федора - папа Федора - человек степенный, хороший семьянин. Любит читать газету на диване, чинить автомобиль прямо в квартире. Всегда слушает маму, не смотря на собственное мнение. Не против завести второго ребенка в семье, чтобы "мама успокоилась".
Роль папы Фёдора в мультфильме "Трое из Простоквашино" озвучивал Герман Качин.

Почтальен Печкин из ПростоквашиноГерой Простоквашино №6: почтальен Печкин - Печкин - это деревенский почтальен, высокий и худой, ходит в длинном коричневом плаще. Не много ворчит и вредничает. После того, как он получил велосипед в подарок от родителей Федора и новую шапку от Матроскина, cразу же подобрел (пес нечаянно прострелил шапку-ушанку Печкина, когда хвастался своей меткостью), а может быть это только потому, что на пенсию пошел... Печкин очень любит пить чай с баранками и конфетами и свою почтальенскую работу.
Роль Почтальёна печкина в мультфильме "Трое из Простоквашино" озвучивал Борис Новиков.

Галченок из ПростоквашиноГерой Простоквашино №7: Галченок - птенец по имени Галченок, прижился у троицы когда убегал от Печкина с его юбилейной монетой. очень талантливый, быстро научился отвечать на вопросы: "Кто там!" Участник всех простоквашинских событий - заменитель почтальена.
monardi Мыслитель (5579) 5 лет назад
Незачет вам всем.
Папа Дима, мама Римма
Родослав Мастер (1119) 5 лет назад
Что вы всё Печкин, да Печкин? Игорь Иванович!!!
Варвара Бабаева Знаток (351) 4 года назад
Кот матроскин, Дядя фёдр, Шарик, хитрозадый печкин, мама, папа, галчонок, Оля, галчиха, Заяц, бобёр, Гаврюша, Муся, Маргарита Мегоровна, Вера павловна, Тама-тама.
Злата❤ Ученик (206) 4 года назад
Спасибо)) Очень помогли))