как называется доктор который лечит кровь?

Светлана Мыслитель (7539), закрыт 13 лет назад
У малыша пониженый гемоглобин,порекомендовали обратиться к доктору,а я забыла как он называется,который занимается лечением крови...
Лучший ответ
Остальные ответы
Елена Сотникова Мастер (1225) 13 лет назад
Гематолог. Только при пониженном гемоглобине нужно идти не только к нему - такие показатели могут отражать какие либо отклонения в работе организма. А это уже дело не только гематолога.
Ирина Кобзарь Высший разум (251633) 13 лет назад
какой уровень гемоглобина? обычно лечением 1-2 степени занимается педиатр
Источник: сама педиатр
Инна Мастер (1601) 13 лет назад
Врач - гематолог. Но в вашем случае, можно обратиться к участковому педиатру