Нужна помощь

Серёга Ученик (109), закрыт 13 лет назад
Я с мужем вступила в брак 14 февраля 2006 года. от брака имею дочь 13.12.2006 г.р. С ноября 2008 года мы вместе с ним не проживаем. Я ушла жить к родителям т.к. идти мне больше некуда. В январе 2009 года я вернлась жить где мы были прописаны с дочерью, но жили без мужа. В феврале 2009 года ночью муж избил меня и выгнал нас на улицу. Я собрала вещи и опять ушла жить к родителям. С ноября 2008 года мне он финансовую помощь неоказывал. В мае 2009 года я подала на развод и на алименты. По постановлению исполнительного производства бывший муж стал слать алименты в размере 450 рублей. Такую сумму он присывлал в течении 6 месяцем, больше никокую помощь дочери он не оказывал. Так как мы были прописаны в доме бывшего мужа (ему он достался по завещанию, 13 ноября 2006 года он подарил дом матери(за месяц до рождения дочери, без моего согласия). В 10.06.2009 года Бабушка (бывшая свекровь) подала на меня и на дочь искавое заявление о снятие с регистрациооного учета. Исковое заявление они выиграли и нас с несовершенной дочерью выписали в некуда. Я просила бабушку(бывшая свекровь) чтобы она хотябы прописала внучку или бывший муж но они сказали у тебя есть родители пусть они и прописывают. Мне они ничего не выплатили хотя за 3 года мы улучшали жилищные условия(проводили газ, ремонт дома,и т.д.) но это еще не все. Бывший муж никак по мимо алиментов не помогал и с дочерью не общался и не хотел общатся, хотя я его об этом просила т.к. дочери нужен папа. Мы успакоились не хочет общатся ну и ненадо. Ребенок очень болезненый. Я обращалась во многие инстанции о том что он мала платит алиментов ни как не помогает в, в воспитании дочери не участвует и хотела лишить его прав, но мне говорили что это не возможно. 25 мая 2010 года я получаю искавое заявление от бывшего мужа. о том что якобы я не разрешаю видется с дочерью , заниматся воспитанием. Что я лишаю его всех прав. и т.д. Он выставил условия общатся с дочерью 2 раза в месяц в дому бывшей свекрови. Я против такого решения т.к. ни свекровь, ни бывшего мужа дочь уже не помнит. То помищение куда они хотят забирать дочь ей не знакомо. Помимо этого ребенок сильно болеет. Ребенок еще маленький. Я поставила свои условия, что только в мое присутствие и на моей терретории. Они выписали ребенка, мы с ней жили около года без прописки. Папе было напливать а сейчас ему нужен ребенок. Я собрала документы что он был задержен линейной милицией за пьянку, то что его лишили прав управления ТС за пьянку. Но это еще ничего. когда нас вызвали на придварительную биседу я была в шоке он заявил что я вообще не могу воспитывать дочь, что у меня нет ни жилищных условий и ни финансовых. Да мы сейчас прописаны у маих родителей и проживаем вместе с ними. Нас прописано 7 человек но проживает 6.площадь 50,6 кв. метров. Но условия у нас хорошие. Мы не бедствуем. Мы все работаем. Бывший муж заявил что он не хочет чтобы его дочь проживала в тех условиях, описал что у нас все плохо, что зарплата у меня маленькая, хотя получаю нормально. Было вынесено определение о том чтобы органы опеки сделали акт обследования помещения. Я не знаю что мне делать как поступать, на что я могу расчитывать. Я уже никому не верю ни суду. т.к. у них все купленно. Он выставил меня в плохом свете оскорблял моих родителей . Хотя мы приличная семья на уважают люди. Помогите пожалуйста как мне быть в этой ситуации. Могу ли я подать на маральный вред за то что они все это нам причинили. А больше всего меня интересует вопрос на счет дочери я боюсь что в дальнейшем он у меня её сможет забрать. Он не однократно об этом говорил. Я знаю что ему дочь не нужна, он беспокоется за свекровь т.к. она проживает ода. И ей нужна потеха. Неужели после всего то что они сделали после того как выгнали,выписали ник как не помогали могут сейчас на что-то расчитывать. И на какие минимальные условия может расчитывать бывший муж. Что мне сказать в суде и как поставить условие. ПРОШУ ПОМОГИТЕ.
Лучший ответ
taiv 2006 Просветленный (43053) 13 лет назад
У Вас в одном заявлении собрано сразу несколько дел. Поэтому не совсем понятно, что именно Вы хотите. Если Вас более всего волнует вопрос останется ли Ваша дочь с Вами, то по сложившейся судебной практике дети в основном остаются с матерью (если, конечно, она не ведет антисоциальный образ жизни) . Однако отец обязательно получит право видеться с дочерью. И бабушка тоже ( если подаст аналогичное заявление) . А вот сколько по времени и на каких условиях - это во многом зависит от органов опеки и попечительства. Их мнение обязательно должно быть учтено судом.
В Вашем городе обязательно должна быть служба психологической помощи женщинам, попавшим в трудные семейные обстоятельства. Советую поискать этот центр - там должен быть бесплатный юрист.
Остальные ответы
MihaCh Мудрец (15199) 13 лет назад
Вам к реальному адвокату, часть исковых сроков у Вас уже пропущена...
Anastasia Lady Просветленный (24193) 13 лет назад
Вам нужен хороший адвокат! Удачи!
Дед Искусственный Интеллект (242333) 13 лет назад
Муж имел право подарить дом без Вашего согласия, так как он получил его по наследству. Лучшая защита - нападение. Надо было его обязывать воспитывать по суду, устанавливать график общения. Что Вам нужен адвокат - это точно.