что делать,если при включении электроплиты в розетку в ней слышится треск ?

Ольчик Ученик (202), закрыт 13 лет назад
плита была в рабочем состоянии,купили в прошлом году, нужно было ее передвинуть,выключили с розетки переставили,а теперь при включении в розетку в плите слышится треск. Думали потянули кабель,подтянули все контакты ,но треск остался. Подскажите вчем причина и как устранить?
Лучший ответ
Тигр@ Искусственный Интеллект (140211) 13 лет назад
Если треск слышен только в момент включения в розетку, то ничего страшного, ток потребляемый плиткой большой и в момент замыкания контактов, между ними прискакивает солидная искра. Но все же лучше выключать плитку (регуляторы температуры на ней ставить на ноль или, если есть на плитке отдельный выключатель, то отключать его) перед включением в розетку.
Если же треск слышен во время работы, после включения вилки в розетку, это плохо, это где-то плохой контакт.
Разбирайте ее и смотрите.
К сведению и ответчиков тоже:
КОРОТИТ - это КЗ (короткое замыкание) между 0 и фазой. В этом случае искрит и трещит так, что мало не покажется (но недолго)))) ) или вышибает автомат.
Остальные ответы
Андрей Лифанов Искусственный Интеллект (257182) 13 лет назад
выключите свет. В темноте попробуйте рассмотреть искрение . Если что то сложное - сами лучше не устраняйте, вызывайте мастера
h_cear Мастер (2459) 13 лет назад
Попросите папу/брата/соседа/парня/мужа/любовника/друга/знакомого, а лучше вызовите электрика - проблема скорее всего с проводами - что-то где-то коротит
Серенький Мастер (1234) 13 лет назад
видемо чтото пропустили там где трещит может перегореть нужно искать
Купыч Мастер (2283) 13 лет назад
коротит чето, может проводульки ваши не расчитаны на мощность плиты, если люминтий то он греется и отваливается
Александр Буркаев Гуру (3900) 13 лет назад
ага алюминий, не смешите мои коленки.. . девушка, возможно у Вас плита стоит возле самой розетки и при включении плиты в розетку между контактами искрит.. . нчего страшного в этом нет...