Что такое lurkmore?

Северус Снейп Просветленный (20057), закрыт 13 лет назад
Что это такая за энциклопедия, не пойму? Вот ссылка
Лучший ответ
---------- Мыслитель (8116) 13 лет назад
Энциклопедия обо всем и всех
Там даже и про наши Ответы есть страничка!
Остальные ответы
Мозгоёб Ученик (227) 13 лет назад
Да, только скажем так более правдоподобно и ясно отражающая суть вещей.
Vana Hoya Мастер (1567) 13 лет назад
Сайт аля википедия, где можно почитать всякий бред.
Cheery Высший разум (200551) 13 лет назад
Lurkmore.ru(Луркоморье, Лукоморье, Луркмоар, Лурка, от англ. жарг. lurk moar; lurk значит «таиться» , перен. «искать» , «шариться» , moar — искажённое more, созвучно также фразе look more — «смотри больше» ) — вики-проект на движке MediaWiki, позиционирующий себя как энциклопедию интернет-субкультур или сборник интернет-фольклора (интернет-мемов) Рунета. Тем не менее, формально спектр тем для статей не ограничен.

История
Своим названием Луркоморье обязано американскому сайту lurkmore.com, посвященному бытописанию имиджборда 4chan. Само словосочетание «lurk more» объясняется так: «В большинстве сетевых сообществ приветствуются „молчаливые новички“, которые сначала, не обнаруживая себя, читают сообщения и только по прошествии некоторого времени, „пообтесавшись“, начинают писать» . Данный процесс сбора информации и считает необходимым поощрять Луркоморье.

Трансформация английского "лурк моар" в русское "луркоморье" произошла, вероятно, на имиджборде 2ch.ru (Двач) , а первое упоминание в русской блогосфере предшествует появлению lurkmore.ru

Как сообщают сами создатели Луркоморья, сайт появился как ответ на удаление из русскоязычного раздела Википедии нескольких тематических статей. В частности, про Двач и Мицгола. Причиной подобному событию послужило отсутствие на этот момент в Википедии регламента (критериев значимости) касательно мемов и прочих проявлений интернет-общения. Удалённые из Википедии, но сохранённые в Луркоморье, статьи послужили основой информационного наполнения ресурса.

Награды:
Финалист сетевого конкурса РОТОР-2008 в номинации «Юмористический сайт года.
Победитель сетевого конкурса РОТОР-2009 в номинации «Юмористический сайт года» .
По версии журнала «PC Magazine Russian Edition» входит в число 40 лучших сайтов Рунета.

Аудитория
Анонимом можно оставаться и после регистрации.

Примечательной особенностью проекта является сокрытие IP-адресов анонимных участников в истории правок статей для всех, кроме администраторов — вместо них выводится «Анонимус» (хотя при откате администратором правки или блокировке анонимного участника IP-адрес всё равно становится доступен для просмотра всем остальным) . У зарегистрированных участников также есть возможность оставить любую свою правку не под своим именем, а анонимно.

Редактирование для анонимных и новых участников осложнено необходимостью при каждой правке проходить капчу. 1 апреля 2009 года reCAPTCHA, состоящая из двух английских слов, на один день была заменена «матановой капчей» , в которой было необходимо рассчитать математический предел. Несмотря на то, что капча обходилась достаточно лёгким способом, она вызвала серьёзное волнение. Необходимость её внедрения регулярно упоминается среди участников Луркоморья.
Snow like many white flies Мастер (1792) 13 лет назад
При всей казалось бы бредовости, там много хороших и правдивых мыслей. советую почитать. поймете
Альфред Николаев Профи (927) 1 год назад
Это Энциклопедия для двачерастов, ФИДОшников и прочих отбросов нашего интернет-общества, нормальные люди ее читать не будут. Там реальный русофобский Трэш самого низкого пошиба. Если хотите заработать мозг Рака-читайте, я лично такой бред не воспринимаю впринципе, собственно, как и имиджборды.
- Ученик (109) 5 месяцев назад
Я читаю пасты с лурка в прямо телеграмме через этот бот https://t.me/MyLurkoBot . Там очень удобный поиск. Плюс еще появился телеграмм-канал где публикуют интересные рассказы и народное творчество лурковчан https://t.me/my_lurk_alive .