Какие "предвестники" конца Света должны быть согласно Библии? Что должно предвещать конец Света по Библии?

Надежда Крынина Мудрец (19345), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Прищепка Знаток (478) 14 лет назад
ГЛАВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ПОСЛЕДНИХ ДНЕЙ
«Поднимется народ против народа и царство против царства» (Матфея 24:7)
«Будут нехватки пищи» (Матфея 24:7)
«Будут сильные землетрясения» (Луки 21:11)
«Будут.. . эпидемии» (Луки 21:11)
.КАКИМИ БУДУТ ЛЮДИ В ПОСЛЕДНИЕ ДНИ
самолюбивыми,
▪ любящими деньги,
▪ непослушными родителям,
▪ не имеющими преданности,
▪ лишенными естественной привязанности,
▪ не имеющими самообладания,
▪ ожесточенными,
▪ любящими удовольствия, но не любящими Бога,
▪ имеющими вид преданности Богу, но отрекающимися от ее силы.
Иисус предсказал, что большинство людей не обратят внимания на пророчества о последних днях. Уничтожение злых произойдет внезапно. Конец застанет многих врасплох — он придет, «как вор ночью» (1 Фессалоникийцам 5:2)(Матфея 24:37—39)

Meir KohaneОракул (67077) 14 лет назад
Эти двое самозванцы, а не пророки.
Остальные ответы
Анатолий Яканин Просветленный (39401) 14 лет назад
самое яркое - восстанет один правитель Антихрист.
Сергей Бодров Оракул (59608) 14 лет назад
Основные события-предшественники Второго пришествия

Трудно было бы записать все, что содержат в себе верования мормонов о Втором пришествии. Следующие отрывки описывают самые основные из событий и верований членов Церкви о возвращении Иисуса. Некоторые из них уже произошли, а некоторым только предстоит случиться.

1. Неправедность, войны и беспорядки.

“Также услышите о войнах и о военных слухах.. . Ибо восстанет народ на народ, и царство на царство. ” (от Матфея 24:6–7) Это происходит сейчас и будет продолжаться пока Христос не придет и не принесет с собой мир.
Источник: остальное почтой
Meir KohaneОракул (67077) 14 лет назад
Он уже приходил с "пустыми руками". Учил подставлять другую щеку, показывал фокусы и нарушал заповеди.
Пророк у которого не было пророчеств, Мессия который оказался ни на что не способный, Царь без трона...
Для чего этот неудачник придет еще раз?
Диана Любимова Мастер (2461) 14 лет назад
«Перекуйте орала ваши на мечи и серпы ваши - на копья; слабый пусть говорит: «я силён»... » (Иоиль 3:10); «Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это ещё не конец: ибо восстанет народ на народ, и царство на царство... » (Матфей 24:6,7). Библия говорит о «военных слухах» , т. е. о нагнетании военной напряжённости, гонке вооружений и об усилении этнических конфликтов (между людьми разных национальностей) : «... ибо восстанет народ на народ, и царство на царство... » (Матфей 24:6,7). Террористические акты, несомненно, - одно из проявлений этого пророчества. Как это ни парадоксально, конфликты и локальные войны будут происходить на фоне деклараций (заявлений) , призывающих к миру: «Ибо, когда будут говорить: «мир и безопасность» , тогда внезапно постигнет их пагуба... » (1-е «Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются» (Лука 21:26). «Будут большие землетрясения по местам, и глады и моры, и ужасные явления и великие знамения с неба» (Лука 21:11).Фессалоникийцам 5:3).«... и море восшумит и возмутится» (Лука 21:25).
Источник: Хватит?
Meir KohaneОракул (67077) 14 лет назад
Лука и Матфей не большие пророки, чем любой из нас.
Роман Гуру (3483) 14 лет назад
а здесь могли быб быть ваши необдуманные цитаты из библии
Надежда КрынинаМудрец (19345) 14 лет назад
зачем? Необдуманно - не цитирую. Тем более то, в чем не сильна, увы...
Олег Мифтахов Искусственный Интеллект (180374) 14 лет назад
гипотез на эту тему миллион. а оригинал в Евангелии, почитайте сами.. . а то вон даже Чернобыль к этому делу привязывали из-за "взойдет звезда Полынь". суть не в том, когда.. . какая разница, когда. важно, чтобы люди были к нему готовы постоянно. личный-то конец света все равно любому обеспечен в конце жизни, вот к нему и стоит готовиться.
Пользователь удален Мыслитель (8602) 14 лет назад
Свелога ВасильевичПросветленный (29741) 14 лет назад
Кстати, тоже один из признаков. В 19 веке например, женщины так себя не вели. и не курили поголовно.А ведь это будет чья -то мать... кого она может родить и воспитать?
виктор ярошевский Мастер (1215) 14 лет назад
А не думали ли Вы, что конец света означает конец разума, просвещения, дикость и глупость?
Надежда КрынинаМудрец (19345) 14 лет назад
Думала. Но с другой стороны - например, конец нашей цивилизации. Ну, типа глобального энергетического кризиса, или еще каких катаклизсмов, не ающих пользоваться достижениями прогресса.
виктор ярошевскийМастер (1215) 14 лет назад
Сначала происходит конец света-разума в голове, потом он проявляется и вовне.
А может мы неправильные люди? Просветленный (29176) 14 лет назад
Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божьем сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога. Фессал. 2.3
Надежда КрынинаМудрец (19345) 14 лет назад
ну, сюда можно все, что угодно приписать. Начиная от сталинского гонения на церковь и "молитв и заклинаний" типа "слава Коммунизму".
А может мы неправильные люди? Просветленный (29176) Придет антихрист на семь лет.
Свелога Васильевич Просветленный (29741) 14 лет назад
В пророчестве Даниила перечисляются мировые державы. Перед временем конца царства из железа-тоталитарные режимы империй должны сменится на частично более мягкие (представляющие в пророчестве глину) -демократические. Из истории: Британия, Россия, Кайзеровская Германия- рассыплись. Наблюдается дробление государств. Возникают более мелкие, часто непризнанные мировым сообществом. (Приднепровская Республика, Ю. Осетия, Карабах- и др. ) Есть и другие "предвесники".
Источник: Даниила 2:31-45.
Алёнка Крошка Знаток (447) 14 лет назад
Матф. 24:14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
Сергей Орлов Мастер (1810) 14 лет назад
В Библии не говорится о конце света.
Свелога ВасильевичПросветленный (29741) 14 лет назад
Говорится о конце человеческого правления- о том- что власть перейдет к Христу.
Rivina Мыслитель (5921) 14 лет назад
слово Апокалипсис состоит из 3 древне греческих слов и дословно переводится как "от доброго духа".
Не надо себя накручивать все идет к лучшему. Только вот в ожидании придшествия этого доброго духа, силы тьмы зная, что им идет конец бесятся и толкают людей на всякие гадости. Еще немного осталось потерпеть и все будет хорошо.