Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как замариновать курицу на шашлык

Farrukh Ganiev Ученик (99), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Polina***** Мыслитель (6022) 13 лет назад
Приправа для курицы+майонез+соль, перец. Через 2 часа можно жарить
lunnaya28 Мудрец (13192) 13 лет назад
ШАШЛЫК из курицы
Тушку курицы нарубить на одинаковые кусочки по 30 — 40 г. , добавить нашинкованный лук. Мариновать в растворе лимонной кислоты или в 3%-ном уксусе, или во фруктовом уксусе около трех часов. Мясо в маринаде находится в прохладном месте. После маринования нанизать кусочки курицы на шампур и жарить над углями, смазывая шашлык растительным маслом и поливая оставшимся маринадом.
Подавать шашлык из курицы горячим со свежими овощами.

ШАШЛЫК из маринованных куриных окорочков
куриные окорочка — 2 шт. , уксус 9%-ный (или лимонный сок, томатный сок, или сухое вино) — 1 стакан, лук репчатый — 2 луковицы, соль, молотый черный перец, зелень тимьяна (сушеная) , зелень чеснока — по вкусу.

Разрезать каждый окорочек на три части, замариновать (в уксусе, лимонном соке, томатном соке, или в сухом вине, по вкусу) . Добавить лавровый лист, соль, черный перец, тимьян, лук, нарезанный крупными кольцами. Мариновать мясо около часа.
Нанизать замаринованные куски окорочков на шампура, перемежая их с маринованным луком, кружочками свежих помидоров и баклажанов. Жарить на мангале или в духовке-гриль, поворачивая шампура во время жаренья.
Подать шашлыки на шампурах, обильно посыпав мелко нарезанными зелеными перьями чеснока.

ШАШЛЫК из курицы с майонезом и чесноком
В принципе с курицей делаем всё тоже самое, что и в других рецептах: Помыть и нарезать на порционные куски (лично я беру грудки и окорочка) .

Разница только в маринадах:
в данном случае мы берём майонез, выдавливаем (или мелко режем) туда чеснок и добавляем специи. Всё перемешиваем и маринуем в этом курицу, чем дольше, тем лучше. Желательно в холоде. Лично я ещё добавляю лук кольцами.

В итоге курочка сочная, и с румяной корочкой
monax Мастер (1549) 13 лет назад
майонез + карри + чеснок и соль через 10-15 минут можно на мангал
Сама Нежность Мудрец (11405) 13 лет назад
Мясо курицы, много лимона и лимонного сока, базилик, лук мелко нашинкованный, перец черный, соль.
Лариса Тумашева Мастер (2369) 13 лет назад
Майонез, лук кольцами, и минералка.. . курицу в любом варианте, даже не слишком размороженную замочить через 2-3 часа можно жарить, но мне больше нравиться на решетке, не так пересыхает....
Нобелевский Лауреат Просветленный (31563) 13 лет назад
я ее в соевом соусе мариную
Источник: потом пальцы облизываю от вкуснотиЩе такой : :)
wwwalery Мыслитель (8349) 13 лет назад
чеснок майонез, соль приправки по вкусу )))
алена Просветленный (33757) 13 лет назад
так же как и любое другое мясо