Голосование за лучший ответ
Юрий Баранов
14 лет назад
Методом от противного. Затормозить жалюзи - трещит? Уменьшить вентилятор - звук уменьшился? И т. п. пока не найдется причина. А затем разобрать и найти источник.
В простеньких кондеях иногда потрескивает пластик от перепада температур.
Михаил Кукушкин
14 лет назад
Возможна недозаправка (или утечка фреона) а соответственно снижена точка кипения фреона и на испарителе намерзает лед и он рвет внутренний блок. Откройте декоративную накладку, снимите сетку -фильтр и посмотрите на испаритель (алюминиевый радиатор) он должен бытьхолодным и влажным без инея и льда. В противном случае обратится к мастеру. Если с испарителем все нормально- дальше метод указанный Юрием Барановым.
Источник: Опыт ремонта
Nik
14 лет назад
Бывают системы с очисткой воздуха, в том числе и со встроеными ионизаторами, возможно статика и шумит, хотя большинство проблем именно в повороте жалюзи встречается :)