Минтай печеный с луком
Духовку разогреваем до 180°. Рыбу чистим, срезаем плавники, режем на порционные куски. Лук чистим, режем кольцами. Дно формы смазываем растительным маслом. Кладем половину лука, солим, посыпаем специями и поливаем половиной майонеза. На лук кладем куски рыбы. На рыбу натираем сыр и разравниваем. Сверху кладем лук, соль, специи и снова заливаем остатками майонеза. Ставим в духовку на 20 минут, выключаем духовку и оставляем рыбу томиться 10 минут.
Минтай 500 г, лук репка 500 г, сыр голландский 150 г. майонез 100 г, масло 100 г
Roast Pollock Fillet
http://www.youtube.com/watch?v=mTR_pO11zxk Мой средний ел с этого ре возраста, но майонез от которого он цвел заменял сметаной.