Как в Excel сложить весь столбец и вынести сумму в отдельную ячейку?

GLEN Знаток (355), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Кирилл Иванов Просветленный (33266) 13 лет назад
в нужной ячейке пишем =сумм (начало столбца: конец столбца)

З. Ы. : Учу пользовацца поиском, дорого.
Остальные ответы
natasyki Мастер (2369) 13 лет назад
выделяете свободную ячейку, нажимаете Fx (фунция) выбираете SUMM (сумма) , выделяете столбец (все ячейки, кот-ые надо сложить) и нажимаете ок (или Enter).
diamond - Гуру (4795) 13 лет назад
Жмеш значек функции в той клетке, куда будет выводить сумму. Выбираеш СУММ, затем в конце поля будет значек со стрелочкой - жмеш его и выбираеш область, которая будет суммироваться. Выбираеш столбец и жмеш снова на кнопочку со стрелочкой. Дальше ОК и все - формула готова
Анна Моргунова Мыслитель (6700) 13 лет назад
ИЛИ: выделяете ячейку в которой будет сумма столбца нажимаете значок автосумма, который располагается рядом с размером шрифта на панели инструментов сверху, затем выделяете диапазон необходимых вам строк и Enter
Павел Макрушин Ученик (135) 7 лет назад
Спасибо люди добрые, быстро разобрался))))