Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Напишите пожалуйста рецепт, как приготовить не жирный рыбный суп из кефали?

Гаечка Знаток (265), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Просто Мария Оракул (54648) 13 лет назад
вскипятить воду в кастрюле, засыпать мелко нарезанный лук, морковь, картошку, помидоры, отварить до полуготовности, добавить небольшую чашечку пшена и рыбу, варить 15 минут, засыпать зеленью, посолить, поперчить, поварить минут 5 и все.
Остальные ответы
Леди Яга Просветленный (24935) 13 лет назад
Варите, как обычную уху. Если вас смутит жир, которого и там будет немного, то просто соберите его ложечкой и вылейте.
candy candy Мудрец (13654) 13 лет назад
Укропный суп из кефали
800 г целой кефали
1 луковица
1 морковка
половина небольшого корня
сельдерея большой пучок укропа
средний пучок петрушки
1 ч. л. сливочного масла 1 ст. л. муки
1 лавровый лист
4 горошины черного перца соль
Для подачи:
2 яйца
150 г сметаны
4 порции
Подготовка: 40 мин Приготовление: 7-10 мин.

В кастрюле вскипятите 1,5 л воды. Лук, морковь и корень сельдерея очистите, крупно нарежьте и положите в кипящую воду. Варите 7 мин. Рыбу очистите от чешуи и внутренностей, удалите жабры, вымойте и добавьте в кастрюлю вместе с лавровым листом и перцем Быстро доведите до кипения, снимите пену Посолите по вкусу и готовьте 7 мин. Снимите с огня. Шумовкой переложите рыбу из бульона на тарелку, накройте и отставьте. Бульон процедите.
Яйца сварите вкрутую, обдайте холодной водой и очистите от скорлупы. Укроп и петрушку вымойте, обсушите и мелко нарежьте. В чистой кастрюле с толстым дном разогрейте сливочное масло. Обжарьте в нем зелень 1 мин. Уменьшите огонь, добавьте муку, тщательно размешайте Небольшими порциями, постоянно размешивая, вливайте в кастрюлю с зеленью рыбный бульон. Доведите до кипения, уменьшите огонь и варите 5 мин. Готовую рыбу разберите на небольшие кусочки. Яичные белки мелко порубите, а желтки разотрите со сметаной до однородной массы. Добавьте в суп белки и желтки со сметаной, перемешайте и сразу же снимите с огня. В тарелки положите кусочки рыбы, налейте суп
Лебедкова Наталия Просветленный (27145) 13 лет назад
А из кефали жирный и не получится. Ну и овощи - морковь, лук, помидоры не пассировать на масле, а просто сырыми в суп побросать, только лук и морковь помельче нашинковать. В кипящую подсоленную воду положить лук, морковь, черный перец горошком, лавровый лист. Через 5 мин. положить куски филе, убавить огонь, через 15 мин. положить порезанный помидор. Через 5 мин. все готово. Если хотите с картофелем, то кладите вместе с овощами, если с крупой - то закладывайте вместе с помидором готовую промытую крупу, а иначе суп будет мутным.
Похожие вопросы