Почему в дождливую погоду улитки все вылазят наружу сидят свободно на ветках и на траве, высунув рожки,а в жару нет

Лейла Фениксян Мыслитель (6413), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ARINA Профи (800) 14 лет назад
Тело всех моллюсков покрыто слизью, при сухой солнечной погоде его поверхность может "пересохнуть", и они погибнут. Все моллюски живут либо в воде, либо в очень влажных условиях ( у воды, в густой траве) .
А черви выползают в дождь не потому, что любят воду, а потому, что вода заливает их ходы и они не могут дышать.
Остальные ответы
FastSkyLine34 Мыслитель (8717) 14 лет назад
Влажность любят. Как и дождевые черви выползают на асфальт, когда долшо дожди идут.
Ильдар Искандаров Гений (71781) 14 лет назад
Они животные, которые любят влажность.
Серёга Профи (953) 14 лет назад
Боятся сгореть на солнце)))
Просто Лю .... Гуру (4336) 14 лет назад
Туписик.. вумненький... ты же всё знаешь само.. А про Рожки-особенно... в жару рожки прикрывают панамой-вот и не видно их... .
Я тя ЛЮ...
camomile Мыслитель (5494) 14 лет назад
Дождливая погода бывает при низком атмосферном давлении, вследствие этого кислорода в воду поспупает меньше и моллюски стремятся выползти на воздух (очень хорошо заметен этот рефлекс у аквариумных моллюсков) . Солнечная погода, как правило, бывает при высоком атмосферном давлении - кислорода, растворенного в воде, им хватает для жизнедеятельности.
Источник: знания - сила!