Расскажите про морских свинок!!!!

Radda_007 Moretti Профи (706), закрыт 13 лет назад
что лучше миска с водой или поилка ? Расскажите об их особенностях, чем кормить ? кроме основного корма . И т.д.
Лучший ответ
Артур Багаутдинов Профи (804) 13 лет назад
Морская свинка — млекопитающее из отряда грызунов семейства свинковых. Из сотен видов мелких млекопитающих лишь немногие пригодны для содержания в городской квартире. К таким видам относятся морские свинки, которых разводят не только в вивариях научно-исследовательских институтов, но и в домашних условиях.

Морскую свинку проще содержать, чем собаку или кошку. Она требует лишь немного внимания и немного места для клетки, неприхотлива, корм для нее всегда можно купить, уход не составляет особого труда и занимает ежедневно немного времени. Эти зверьки спокойнее собак и даже кошек и обладают многими положительными качествами, очень ценными в домашних условиях. Самостоятельный уход за ними вполне можно доверять детям старше 8—9 лет, так как морские свинки принадлежат, как правило, к добродушным, ручным животным.
Остальные ответы
..... Гуру (4542) 13 лет назад
если честно то когда у меня свинки были, им я воду не давала, я старалась им давать овощи побольше что быо ни вместе с овощами влагу получали, и кормила я их не спец. кормом а отруби мешала и траву давала, ветки от яблонь, ели прекрасно
Мария Мишарина Знаток (302) 13 лет назад
Можно кормить чем угодно, только не мясными продуктами, если, ты, хочешь получить потомство. Лучше поилка, потому что миску с водой они очень часто проливают! А вообще они очень милые зверьки!
Яна Беленькая Мудрец (12974) 13 лет назад
У меня жила долго.... Лохматенькая. Поилка была. В тёплый сезон траву как для коровы носили. И на зиму сушили)))
telhas tizi Мастер (2269) 13 лет назад
я в 8 лет играла с ней в дочки -матери
Tim Runov Ученик (180) 13 лет назад
Морская свинка, она как дядя Ваня из соседнего подъезда-толстая, волосатая и вонючая. У любого живого существа хорошо развит сосательный рефлекс, так что, я думаю, из поилки ей будет гораздо приятнее, если вас конечно не пугают цокающие звуки. Кормить всем кроме мяса, а то гляди палец откусит.
Источник: ...
Elena Мыслитель (8589) 13 лет назад
Миску она опрокинет, лучше поилку. А вообще Киселева Анастасия правильно говорит, если морскую свинку больше кормить овощами и фруктами, то и поилкой они практически не пользуются. Морские свинки очень умные, легко поддаются дрессировке, очень общительные. Они очень быстро привыкают к своему имени и узнают хозяина. У меня свинка без клетки живет, в туалет в лоток ходит. Носится по все квартире. Повадками больше кошку напоминает. Чищу ей лоток кажыдй день, либо через день и она совсем не вонят. А еще они очень прикольно свистят. И спят они также как и человек по ночам, поэтому не шумят как многие грызуны.
Когда гладишь ее она урчит как кошка, когда попрошайничает свистит. Очень они прикольные. Очень они любят огурцы и арбузы.
Иришка Мыслитель (7883) 13 лет назад
Свинки, очень забавные и эмоциональные зверьки, не требующие особо сложного ухода и не занимающие много места. Нужно уделять им немного внимания и ласки и тогда они буду предаными и любящими Вас животными, они поддаются дрессировке и выполняют простые трюки) Конечно лучше поилка, так как миски с водой они опрокидывают или наступают в них и намокают, а промокание очень опасно для здоровья свинки, для свинок важно что бы клетка не находилась на сквозняке и вблизи обогревательных приборов, критические температуры для них губительны. так же необходимо поддерживать постилку в сухом виде, т. к. влажная может стать причиной простуды. Кормят их спец кормом и сеном (которое должно быть в клетке постоянно) свежий корм можно давать в ограниченном колличестве, во избежание растройства желудка. Летом это трава и овощи и фрукты с грядки, зимой к выбору свежих овощей и фруктов следует подходить тщательнее, т. к. нередки случаи отравления напичкаными консервантами и пестицидами продуктами. Более того замечу, что свинкам не следует ставить колесо у них не такой гибкий позвоночник как у хомяка, вместо этого следует отпускать их на прогулки по полу или кровати (по площади большей чем клетка)
Клетка для одной свинки должна быть не менее 60 см в длинну. (Если возникнут вопросы можете обращаться в личку постараюсь ответить)
У меня вот такое чудушко живет)) )