Почему блондинки считаются не особо умными?

Марина Большакова Мастер (1877), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Владелица- Чужих Кошмаров Высший разум (487046) 13 лет назад
не.. НЕ умными называют -блАндинки... и это не зависимо от цвета волос))))
Остальные ответы
Зеленоглазая Мудрец (13782) 13 лет назад
хошь перекрасится, вяляй! мужики предпочитают блондинок, с брюнетками им не совладать)))))
Татьяна Павлова Гуру (4509) 13 лет назад
Так утешают себя брюнетки.
Алекс Лем Гуру (3333) 13 лет назад
Потому что большинство людей считают Блондинок "слишком" красивыми в то время, как существует стереотип "либо красивая, либо умная" Это всего лишь стереотипы Большинства :)))))))))))))

У меня есть знакомые из девушек, натуральные Блондинки, и Реально Выдающиеся Личности!

Одна - кандидат экономических наук :))))

И ум не зависит от цвета волос :)))))
Источник: Жизнь
Ромашка Оракул (60725) 13 лет назад
стереотипы все. хватит уже глупости выдавать, ум не зависит от цвета волос. тем более практически все блондинки крашеные.
Анна Ученик (105) 13 лет назад
Потому что они такие красивые как КУКАЛКИ!!!!
артур курмашев Ученик (102) 13 лет назад
Потаму что все мозги в волосы преврашаются и это на всю жизнь. Мое мнение.
владислав головач Ученик (103) 13 лет назад
Это предрасутки жизни! Одна блондинка оказалась глупой, вот от сюда и пошло.... А прочем глупость не зависит от цвета волос!
Анжела Ученик (147) 13 лет назад
Они всегда умные!!!! просто скрывают это!!!! и вообще они умнее некоторых брюнеток!!!! вот так!!!!
тАТЬЯНА сПИЦЫНА Ученик (104) 13 лет назад
Блондинки сами создают такой имидж, а пошло это, скорее всего от Мерилин Монро, скажем, не самой внешне привлекательной женщины, но, как сейчас принято говорить, -сексуальной. А вобще все это полная ерунда. Далеко не большинство предпочитают блондинок, скорее, так блондинкам хочется думать.
Константин Землянов Ученик (119) 13 лет назад
Ум человека не зависит от цвета волос.
Ирина Тарханова Ученик (125) 13 лет назад
это придумали завистливые брюнетки, чтобы хоть как то осквернить блондинок...
наталья мочалова(племенюк) Ученик (113) 13 лет назад
просто белый цвет цвет чистоты и невинности!!!! перекрашиваясь в блондинку подсознательно хочется очиститься, что то изменить в жизни
munipovich Ученик (125) 13 лет назад
"Надо быть очень умненькими, чтобы казаться глупенькими"
леночка кольянко Ученик (147) 13 лет назад
то что светловолосые девушки немного уступают в умственном развитии темненьким, это даже учёными доказано! блондинки это своего рода альбиносы среди людей! вырождение расы!
ptica govorun Мудрец (13682) 13 лет назад
Охота на ведьм продолжается до сих пор.
ангелина горочкина Ученик (98) 13 лет назад
знаете, я сама блондинка)))) и не на что не жалуюсь))) **а, тем кто задает такие вопросы нужно сначало подумать головой)))
V A M P Ученик (191) 13 лет назад
зависть - плохое чувство! цвет не влияет на мышление! есть глупые до ужаса брюнетки и рыжие! все зависит от человека! БЛОНДИНКИ -ЯРКИЕ, ВЫДЕЛЯЮТСЯ ИЗ СЕРОЙ МАССЫ И КРАСИВЫЕ! разве дура смогла бы быть красивой? нет! потому что у нее не хватило бы ума на это! ТОЧНЯК, брюнеточки?!)))
a a Знаток (379) 13 лет назад
Чувствую мой ответ воспримут в штыки:
Эстроген (женский половой гормон) имеет множественное влияние, в том числе и на головной мозг, этот гормон снижает способность к трехмерно-абстрактному мышлению и повышает к конкретному. У блондинок уровень эстрогена выше чем у брюнеток (или рыжих) и следовательно предрасположенность к решению абстрактных задач ниже.
В оправдание скажу, что уровень умственного развития все же больше зависит от условий среды, а не от генетических предрасположенностей.
сема россия Ученик (103) 13 лет назад
потому что спрашивают сколько 2 на 2 а они ответить не могут у них спрашивают ты дура а они молчат молчание знак согласия им говорят ты дура а они от мнения окружающих очень зависят