Режим в стиральной машине ЭКО - это что?

ДМ Гуру (4008), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Маня Мыслитель (7192) 13 лет назад
ЭКО - это стирка при меньшей температуре, но дольше по времени. За счет меньшего нагрева воды расходуется меньше электроэнергии, поэтому считается более ЭКОномной. А так как белье стираеся чуть дольше стандарта, то результат по чистоте одинаковый, что, например, при 60 град. стандарт, что при 40 град. эко.
Остальные ответы
Ирина Искусственный Интеллект (352922) 13 лет назад
экономит эл. энергию. ставишь режим где меньше градусов- и она стирает при меньшем градусе.
например, стирка в режиме белые ткани. Стирает полтора часа при температуре 60 градусов (стандарт) , вы сами задаёте ей режим стирать не полтора часа, а 40 минут -при температуре-40 градусов--- и у вас включается экономный режим
Julia J. Гуру (2985) 13 лет назад
Экономия электроэнергии
p_oops Мыслитель (5077) 13 лет назад
лучше смотреть в руководство к машинке - либо экономичный (тратит меньше электроэнергии) либо экологический - всё делается малыми количествами воды, порошка и проч.
Андрюха Андрюхин Гуру (3196) 13 лет назад
Что-то типа экспресс стирки. В разных машинах по разному называется. Короткая стирка при неболшой температуре с небольшими оборотами отжима.
Подходит, скажем для футболок и шорт в которых совершаешь утреннюю пробежку. Особо стирать там нечего, так как один раз одел, да и то на полчаса, а освежить надо бы. Вот как-то так.
Надежда Мудрец (11217) 13 лет назад
снижается время стирки по заданной программе, соответственно меньше электроэнергии потребляется! На "Индезите" только основные программы с ним включаются. Экспресс стирка-нет!
Привет Покаев Профи (599) 6 лет назад
ЭКО, Режим для Евреев. Позволяющий сэкономить дёньги. И купить мяса :D
Лудуп Ирина Ученик (131) 6 лет назад
На машине Индезит 14 режимов + полоскание и отжим, 8 кг.. Сверху написано: "ЭКО быстрая стирка" Это распространяется только на режим "Быстрая стирка"? На другие режимы ЭКО не распространяется, да?
cop1977 Ученик (215) 4 года назад
Как же меня радуют ответы "ГУРУ", которые сами придумывают ответы и считают, что они такие умные, что их логика и IQ позволяют давать ответ даже не удосужившись посмотреть интернет.

Ответ: Хлопок ECO - "энергосберигаюшая программа" для хлопка при 60С и загрузке 5 кг является эталонной программой для расчета данных, указанной на табличке энергопотребления в соответствии с евростандартом ЕЕС 92/75.
Программа:
- хлопок 60С - 5 (кг), энергопотребление (кВт-ч) 0,83, потребление воды (литры) 44, продолжительность программы (минуты) 125;
- хлопок Eco 60C - 5 (кг), энергопотребление (кВт-ч) 0,75, потребление воды (литры) 41, продолжительность программы (минуты) 205.

А по русски - вы экономите 3 литра (холодной воды), 0,08 кВт-ч и ваши "труселя" протираются не 2,08 часа, а 3,41 часа. Для жадного европейца это деньги. Для умного русского это лишняя выработка двигателя и деталей стиральной машинки.
Гипно КотикМыслитель (8102) 2 года назад
Интересный ответ. Особенно концовка. А что скажите про отжим на 1200? Если сравнивать 800 оборотов и 1200? Стоит ли отжимать на 1200, или это стоит поберечь подшипник?