как найти центр окружности ,описанной около треугольника(вписанной в треугольник)?

Пользователь удален Ученик (159), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
jorj Мыслитель (6999) 14 лет назад
пересечением диагоналей делящих противоположные стороны поплам
Остальные ответы
Семен Аркадьевич Высший разум (339959) 14 лет назад
1. Центр описанной окружности лежит на пересечении серединных перпендикуляров - значит как минимум два таких перпендикуляра придется построить и если это задача не на построение - есть формулы. Написала бы что задано)
2. А вписанная окружность лежит на пересечении биссектрис, а остальные пожелания см. п. 1