Кто такие "Сливки общества"

Pawnmaster Мудрец (15075), закрыт 14 лет назад
Сидим, спорим с сотрудником. Мнения обоих логически обоснованы, но диаметрально противоположны! Поэтому есть мнения, что я не один такой и он не один такой в своих суждениях...
Проголосовало 50 чел
Варианты ответов
Комментарии
НаталёкМудрец (13010) 14 лет назад
Толкование второе ближе к истинному значению, но в современном мире больше подходит первое
Pawnmaster Мудрец (15075) Вообще да, 1-й и 2-й вариант не взаимоисключаемы. В таком случае нужно "сливать сливки" :))
Борис ТэПросветленный (36733) 14 лет назад
в нашем случае - "Сливки" - от слова "сливать". (
alka alkaМудрец (11931) 14 лет назад
проголосовала за 1 вариант, потому что наши "сливки" именно оно. Хотя правильно - второй
Za nudAИскусственный Интеллект (226707) 14 лет назад
А что всегда всплывает?
Pawnmaster Мудрец (15075) Оно :))))))))